Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Внезапный чёрный экран в Ubuntu 10.04 -9.10  (Прочитано 720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Решил по случаю окривления от всяческий экспериментов стоявшей убунты 9.04 опробовать последнюю версию, но появилась знакомая проблема которая у меня была ещё на 9.10, по этой причине я остался на 9.04. Проблема в следующем - при загрузке с диска, либо в время установки с диска, либо после установки во время работы экран вдруг гаснет всё куллеры в компе  врубаются на максимальную скорость и комп перестаёт вообще реагировать, в syslog и messages по этому поводу ничего подозрительного в момент этого явления замечено не было. При работе в безопасном режиме ничего не случается, но стоит запустить иксы и примерно через минуту всё вновь повториться. Не подскажете что делать?

Оффлайн Magomed

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Внезапный чёрный экран в Ubuntu 10.04 -9.10
« Ответ #1 : 29 Мая 2010, 00:14:17 »
Возможно проблемы с охлаждением видеокарты. Я помню, еще на Windows мой старенький комп тупо зависал как только видеокарта начиналась напрягаться.

Оффлайн alexc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Внезапный чёрный экран в Ubuntu 10.04 -9.10
« Ответ #2 : 29 Мая 2010, 00:19:35 »
в таком случае и Windows зависала бы и 9.04 так же себя вела, одна этого не происходит, но это можно проверить будет потом

Оффлайн Magomed

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Внезапный чёрный экран в Ubuntu 10.04 -9.10
« Ответ #3 : 29 Мая 2010, 00:22:38 »
В общем-то я 0 в Linux, но мой метод - метод тыка :-).
Я бы, наверное, попробовал поставить другую графическую среду(KDE или Xfce).

Оффлайн alexc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Внезапный чёрный экран в Ubuntu 10.04 -9.10
« Ответ #4 : 01 Июня 2010, 17:47:35 »
Болезнь прогрессирует, загрузился в режиме низкого разрешения, работает отослительно должне примерно по 15 минут, обновил все пакеты, поставил пропиеритарные дрова на видяху(кстати видео карта джифорс 9800GTX) думал поможет, после того как дрова поставил на видяху, в нормальном режиме вообще не загружается, появляется значок убунты и " послоса" загрузки, и через пару секундж экран гаснит и куллеры начинают крутиться на полную.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Июня 2010, 11:57:28:
Дело оказалось в видяхе, забилась пылью и перегревалась, только не понятно почему подобного не случалось в винде когда игрушки запускаешь.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 11:57:28 от alexc »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.