Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: DHCP падает с завидным постоянством.....  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iHaniu

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Короче трабл такой: меня недавно перевел провайдер на DHCP, я поставил нетворк манагер, настроил выход в сеть,
НО проходит полчаса юзания браузера, аськи, и инет падает.  реконнект нормально включает обратно.... но опять таки через пол часа инета опять лежит....
есче один симптом мне не понятен вообще: когда включена аська (юзаю Квип под вайном) а браузер запущен не был, то при попытке его запустить в инет меня не пущают, такая же история со скайпом... вроде голосом общаюсь а браузер мне утверждает что подключения нет.... такое впечатление что под активно использующуюся программу отводится 100% инет канала и при попытке включения другой программы использующей инет под нее не выделяется ни шиша....

короче два использующих инет приложения работать долго отказываются и преймущество отводится тому что более активно юзается....

чо делать?

зы : если это что то решает то у меня: Ubuntu 7.10 desktop, две сетевые карты Realtek and D-link интерфейс по дефолту выставлен eth1 (D-link), так же на компе присутствует венда но на отдельном харде.... айпи статический, локалка и инет одновременно не пашут принципиально....
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 02:39:37 от Andre5434 »
Intel Pentium Core 2 Quad 3.4 GHz, RAM 8 Gb, NVidia 560 Mb, Debian 7.0.1
Apple MacBook Pro 13' 2.26 ГГц 8 ГБ, 320 ГБ Mac OS X 10.7

Оффлайн DALDON

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 260
  • Ваша блондиночка в Linux
    • Просмотр профиля
Re: DHCP падает с завидным постоянством.....
« Ответ #1 : 07 Мая 2008, 22:59:48 »
НО проходит полчаса юзания браузера, аськи, и инет падает.  реконнект нормально включает обратно.... но опять таки через пол часа инета опять лежит.... --- провайдерский DHCP выдаёт ip адрес на MAC твоей Сетевухи в аренду на пол часа, далее для продолжения дальнейшего использования необходимо снова авторизироваться. Видимо проблема в том, что твоя машина не может пройти эту авторизацию, и ты переподключаешься ручками -- вывод не надо юзать GUI настрой как надо через network interfaces. И другие конфиги. Думаю проблема решиться.- Ну там может надо поиграться с режимом роуминга и так далее.

есче один симптом мне не понятен вообще: когда включена аська (юзаю Квип под вайном) а браузер запущен не был, то при попытке его запустить в инет меня не пущают, такая же история со скайпом... вроде голосом общаюсь а браузер мне утверждает что подключения нет.... такое впечатление что под активно использующуюся программу отводится 100% инет канала и при попытке включения другой программы использующей инет под нее не выделяется ни шиша.... ---- тоже такое чувство у меня. Когда я слушаю Сетевое радио и пытаюсь посерфить Инета немного, так-как канал узкий радио отваливается вообще порой... Это напрягает.

айпи статический, локалка и инет одновременно не пашут принципиально.... --- скорее всего неправильно настроенна таблица маршрутиризации.

Оффлайн iHaniu

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: DHCP падает с завидным постоянством.....
« Ответ #2 : 08 Мая 2008, 02:15:06 »
Спасибо))) так и знал что не стоит доверять гуи)))) будем попробовать)))))
Intel Pentium Core 2 Quad 3.4 GHz, RAM 8 Gb, NVidia 560 Mb, Debian 7.0.1
Apple MacBook Pro 13' 2.26 ГГц 8 ГБ, 320 ГБ Mac OS X 10.7

Оффлайн Absinth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: DHCP падает с завидным постоянством.....
« Ответ #3 : 09 Мая 2008, 05:39:35 »
Возможно это та же проблема что описана здесь
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=26019.0

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.