Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Для чего этот раздел?  (Прочитано 29745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Для чего этот раздел?
« Ответ #30 : 08 Июля 2008, 11:24:26 »
Раздел интересный думаю будет.
Меня интересует например создание дистра на основе *buntu но с уже настроенным и установленным софтом для того, чтобы можно было запустить установку на комп и после стандартной процедуры установки почти ничего руками не доводить.
Мне хотелось бы установить на несколько компов систему, но не хочется кучу действий производить на каждом компе в отдельности.
Вот и надеюсь, что здесь можно будет почитать как это делается.

Оффлайн vadim-nsk

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Для чего этот раздел?
« Ответ #31 : 08 Июля 2008, 22:18:58 »
Раздел интересный думаю будет.
Меня интересует например создание дистра на основе *buntu но с уже настроенным и установленным софтом для того, чтобы можно было запустить установку на комп и после стандартной процедуры установки почти ничего руками не доводить.
Мне хотелось бы установить на несколько компов систему, но не хочется кучу действий производить на каждом компе в отдельности.
Вот и надеюсь, что здесь можно будет почитать как это делается.
Погляди на нижеперечисленое, может поможет в нелегком деле, сам использую установку по сети (плюс к этой установки, что пакеты обновления всегда доступны с настроенного локального зеркала)  и заранее подготовленные в синаптики на полностью настроенной машине скрипты. Ну все таки раз в месяц делаю свеженький live. Пусть будет :)
ubuntu customization kit (думаю самое то для создания live со всеми обновлениями)
reconstructor (с ubuntu 8.04 работает, но при установки меняет либу nopxma [кажеться так называется] поэтому текущую версию не рекомендую использовать на 8.04)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.