Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« : 28 Декабря 2008, 20:19:08 »
Как будет работать Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900 и стоит ли ставить? ;) Прошу отписаться, что да как.
На ASUS eeePC 900 процессор Celeron M 900 Мгц.

P.S.: если кто-то создавал тему, прошу не удалять, ибо нужного ответа не нашёл. Прошу помочь. :)

Aceler

  • Гость
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #1 : 28 Декабря 2008, 23:59:07 »
Шикарно будет работать, стоит. ИМХО, лучший дистрибутив для нетбука.

Оффлайн bruha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #2 : 15 Марта 2009, 00:45:01 »
Шикарно будет работать, стоит. ИМХО, лучший дистрибутив для нетбука.
А локализованная версия есть? Если да, можно ссылочку?  :)

Оффлайн heeppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 21:17:35 »
Прекрасно работает! В данный момент с него пишу. Единственное, что напрягает - немного притормаживает go-home-applet, собираюсь его убрать и сделать стандартные две панельки - вверху, внизу. Всё остальное как на десктопе.
Качать отсюда: тынц

Оффлайн scorpey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #4 : 27 Апреля 2009, 23:29:13 »
у меня тоже 900 аппарат

ставил сборку EasyPeasy бывший Ubuntu EEE

там в комплекте прописаны функциональные клавишы и драйверы в коробке к камере и вайфаю и т.п.

а в Netbook Remix - дрвайверы в коробке или после установки еще шаманить нужно?

Оффлайн BStriker

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #5 : 28 Апреля 2009, 00:45:46 »
Asus EEE PC 901:
Netbook Remix 9.04 отлично встал, никаких тормозов замечено небыло.
"Подкручивать" дрова не пришлось. Не завелся WiFi через WPA (есть глюк в текущей версии драйвера), сейчас юзаю WEP, хотя можно немного пошаманить, тогда будет работать и WPA - решение на просторах инета есть.
Когда переключился на классический десктоп с помощью соответствующей настройки в System\Preferences, а потом вернулся обратно к дефолтному виду, оно ругнулось (что-то про невозможность записи файла конфигурации). Когда после ребута попробовал переключиться еще раз на классический десктоп, пропали панели с рабочего стола - вообще. Разбираться было лень, так что запустил повторную установку и пошел разбираться со свежекупленным беспроводным маршрутизатором...
Ubuntu 11.10 64-bit / iCore2Duo E8500 @ 3.16GHz / Asus P5Q / 8Gb / 512Mb PCI-E GeForce 9800GT / Audigy 2 ZS / 1 x PATA HDD / 4 x SATA HDD / SATA DVD-RW / 450W

Оффлайн panda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
    • twitter
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #6 : 28 Апреля 2009, 22:49:27 »
Чего-то я тогда не понимаю, почему на странице загрузки UNR утверждается, что нужен процессор Intel Atom (а вовсе не Celeron, как в eeePC 900)?..
Use the Force, Luke!

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net

Оффлайн qw1nt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Ubuntu 9.10 x64
    • Просмотр профиля
    • Уроки по GIMP
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #8 : 02 Мая 2009, 06:03:15 »
Блин, подскажите плиз, не могу понять в чем проблема, вобщем подсоединил инет,настроил всё, пишет, что всё подключено, а инет не пингуется вобще никак, на другом ноует работает, а на этом вроде и показывает только что работает... у меня eeePC 900
и у меня еще такая фича, тупит малёх нетбук, вроде мышка живо бегает по рабочему столу, а когда по боковым панелям водишь, то было, что мышка тормозила, а теперь наоброт мышка бегает, а категории приложений не успевают загружатся,медленно так, тупят ппц...

подскажите, что можно сделать, для улучшения работы?))

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2009, 11:20:16:
рабочий стол нашел где поменять =)) теперь совсем по-другому стало всё работать, ничего не лагает летает всё просто афффигенно))) подключил монитор широкоформатный на 20.1 дюйм, картинка четкая такая, всё видно так хорошо, в Червячка успел поиграть даже)))... остлось с интернетом определиться, что это может быть =))))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 11:20:16 от qw1nt »

Оффлайн corvin_nv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #9 : 03 Мая 2009, 14:49:44 »
qw1nt, подскажи, пожалуйста, как убрал тормоза?

Оффлайн komarov.yura

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • Блог о Linux, жизни и плюшках
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #10 : 14 Августа 2009, 11:52:29 »
Amor vincit omnia

Оффлайн aleksei simakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • ubuntu кажися уже не торт
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #11 : 08 Сентября 2009, 23:02:39 »
может здесь ответят, не могу подключится к инету, :( на ежике 900 стоит стандартная Ubuntu 9.0.4. у проваидера подключение с подержкои какоито( Iee 802.1x тип eap md5 задача аипи по dhcp выдается) не как не выходит aplet пишет wiret network disconekt  может драйвер нужен ? я влинуксе пока новичек

Оффлайн 9razor9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Я не хакер, я только учусь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 13:24:30 »
Доброго всем времени суток. Сегодня поставил на свой EeePC 900 Ubuntu Netbook Remix 9.04, сразу выявилась проблема: очень тихий звук. Конечно можно вывести динамики на максимум, тогда будет более менее, но в других системах у меня звук гораздо громче. Как с этим бороться? :( И еще, как долго он способен на этом линуксе работать от батареи при умеренном использовании? А то когда я на него поставил обычную Ubuntu 8.04, от батареи ноут работал в лучшем случае полтора - два часа.

Laikons

  • Гость
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 18:15:05 »
Доброго всем времени суток. Сегодня поставил на свой EeePC 900 Ubuntu Netbook Remix 9.04, сразу выявилась проблема: очень тихий звук. Конечно можно вывести динамики на максимум, тогда будет более менее, но в других системах у меня звук гораздо громче. Как с этим бороться? :(

Выставить динамики на максимум и пользоваться. Разницы с виндой никакой нет. Разница появится, только если надо чтобы из динамиков орал звук (сомневаюсь, что будет использоваться в таком режиме постоянно).
У меня и на Desktop версии звук тише, чем на винде. Поставил динамики на максимум и никакой разницы с виндой нет.

Оффлайн 9razor9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Я не хакер, я только учусь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Netbook Remix на ASUS eeePC 900
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 20:54:45 »
К сожалению периодически приходится, чтобы звук был громче. С виндой разница очень ощутимая и на десктопе, и на ноуте. Ведь наверно громкость должна как-то еще программно регулироваться. Может где-то в конфигах Alsa покопаться?

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.