Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как поставить скомпилированное ядро на другой компьютер  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uzzass

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не пинайте если сморозил глупость- на линуксе всего ничего. Сейчас на главном компьютере стоит Ubuntu 7.04- на второй (послабее) хотел бы поставить тоже самое. Но только порезать, покоцать (сменить гнома на Xfce в идеале) чтобы меньше занимал и меньше кушал (компьютер зело слабый 333 селерон). Прочитал, что вроде бы когда сам собираешь ядро там все компоненты системы настроить можно- отсюда вопрос: я получу новое ядро- чего дальше то с ним делать? Как его на другой компьютер поставить (при учете, что там сейчас WinME*_*)? А то во всех статьях говорят лишь о том как его рядом с существующим установить. Помогите плиз или хотя бы FAQом киньтесь.
P.S. а если моя затея ересь и слабоумие- то какой тогда посоветуете поставить дистрибутив? (на такое вот селерон 333, 192RAM, 4.5GB HDD,Ati 9200SE*_*)

Оффлайн Stomp

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
да точно также - скопировать файл ядра в папку /boot

Оффлайн Uzzass

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А чуть точнее- ну буквально по шагам?
У меня есть скомпилиное ядро и компьютер с голым винтом отформаченым под ext2\3. Как мне туда его перекинуть, откуда там возьмется папка /boot, с чего это система начнет грузиться именно из этой папки (нужно наверное груб ставить?- а как его задружить именно с этой папкой)... ну и все такое прочее. Простите если туплю)
искренне ваш, нуб(

Оффлайн Stomp

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
так туда надо установить систему, понятное дело, что одного ядра особого толку не будет. груб конечно надо ставить

Оффлайн Uzzass

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Так в том и дело, что система тяжеловата для подобной махины- как бы так изловчится и не ставя полную бунту подсунуть ей подрезаное ядро?

Оффлайн shiriy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
  • GNU/Linux - наше всйо
    • Просмотр профиля
Так в том и дело, что система тяжеловата для подобной махины- как бы так изловчится и не ставя полную бунту подсунуть ей подрезаное ядро?
ИМХО, "подрезаное ядро" тебе для "для подобной махины" слабо чем поможет.
Думаю стоит смотреть в сторону Xubuntu, Fluxbuntu например.

Оффлайн Uzzass

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Хм... ну... жаль конечно, что не поможет- ну ладно... может действительно Xubuntu или Fluxbuntu (кстати о ней даже не слышал).

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.