Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям  (Прочитано 9642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komposter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #15 : 03 Октября 2007, 22:50:38 »
не сочтите за рекламу :) если хотите быстрое переключение между вайфай сетями вам поможет пакет KWireless Tools Pro  - взять можно на кде-аппс - написан на питоне, прекрасно работает + держит впа - юзаю его под 7.04
http://www.kde-apps.org/content/show.php/KWireless+Tools+Pro?content=63453
Установил сие чудо, пробую использовать. Пока не получается, а именно: не могу запустить через контекстное меню иконки в системном трее ни диалоги конфигурирования и настройки сетевых подключений, ни справки, запускаются только Aboutы. Как быть?
странно....про установлен ли питон глупо спрашивать? вообще на проге нажать правой кнопкой мыши - manage connections - после введения пароля - скриншот прикладываю - зеленая точка с черточками в трее -это оно. в данном меню можно выставить все настройки+посмотреть какие сети обнаружены-и к какой и с какими параметрами подрубаться

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Absaz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 10:01:35 »
Население! Мы здесь не то обсуждаем, что темой задано! Я конкретизирую вопрос темы. Мне необходим инструмент для тонкой настройки, сохранения и быстрого переключения сетевых профилей для использования на работе, дома, в общественных местах, в офисах партнёров и клиентов. По Windows с этою задачей на ура справляется Mobile Net Switch, который позволяет тонко настроить подключение к даже весьма уникальным по своей кофигурации сетям (как проводным, так и беспроводным, в отдельности и одновременно), не заставляя меня всякий раз перенастраивать параметры протокола TCP/IPv4 в свойствах сетевых адапетров на ноутбуке. Вот собственно и вопрос темы: Возможно ли нечто подобное реализовать в Ubuntu, чтобы люди без лишних танцев с бубном могли полноценно пользоваться и наслаждаться сетевыми возможностями Linux!?
Лучше всю жизнь жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн Absaz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #17 : 04 Октября 2007, 10:12:00 »
странно....про установлен ли питон глупо спрашивать? вообще на проге нажать правой кнопкой мыши - manage connections - после введения пароля - скриншот прикладываю - зеленая точка с черточками в трее -это оно. в данном меню можно выставить все настройки+посмотреть какие сети обнаружены-и к какой и с какими параметрами подрубаться

Python действительно установлен. Сам не понимаю, в чём засада. Может быть из-за того, что это КДЕ-шное прилоложение, а я использую GNOME?
Лучше всю жизнь жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн komposter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #18 : 04 Октября 2007, 10:21:10 »
странно....про установлен ли питон глупо спрашивать? вообще на проге нажать правой кнопкой мыши - manage connections - после введения пароля - скриншот прикладываю - зеленая точка с черточками в трее -это оно. в данном меню можно выставить все настройки+посмотреть какие сети обнаружены-и к какой и с какими параметрами подрубаться

Python действительно установлен. Сам не понимаю, в чём засада. Может быть из-за того, что это КДЕ-шное прилоложение, а я использую GNOME?

нет - если приглядется к скрину -у меня вообще xfce - это предолжение написано на питоне -а не на гтк или qt - так что к кде или к гному оно в принципе не привязанно

Оффлайн Absaz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #19 : 04 Октября 2007, 10:34:27 »
нет - если приглядется к скрину -у меня вообще xfce - это предолжение написано на питоне -а не на гтк или qt - так что к кде или к гному оно в принципе не привязанно
Е...пишкины сандалии!!! Прога-то похоже - то, что доктор прописал (для моей ситуации), а вот никак не могу победить. Сейчас попробую переустановить и проверить все зависимости, в том числе и для Python...
Лучше всю жизнь жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн Absaz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #20 : 05 Октября 2007, 12:14:19 »
Е...пишкины сандалии!!! Прога-то похоже - то, что доктор прописал (для моей ситуации), а вот никак не могу победить. Сейчас попробую переустановить и проверить все зависимости, в том числе и для Python...
Вроде все зависимости удовлетворены. :idiot2: Кто-нибудь, у кого нормально работает KWireless Tools Pro на Ubuhtu 7.04, выложите здесь свои зависимости, то есть точное наименование всех пакетов, которые требует прога для своей нормальной работы.

P.S.: А может наоборот, что снести надо из пакетов, а? Вдруг что-то мешает для нормальной работы сей проге!? Это тоже выложите, кто знает.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2007, 12:16:02 от Absaz »
Лучше всю жизнь жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн komposter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #21 : 05 Октября 2007, 22:31:31 »
Е...пишкины сандалии!!! Прога-то похоже - то, что доктор прописал (для моей ситуации), а вот никак не могу победить. Сейчас попробую переустановить и проверить все зависимости, в том числе и для Python...
Вроде все зависимости удовлетворены. :idiot2: Кто-нибудь, у кого нормально работает KWireless Tools Pro на Ubuhtu 7.04, выложите здесь свои зависимости, то есть точное наименование всех пакетов, которые требует прога для своей нормальной работы.

P.S.: А может наоборот, что снести надо из пакетов, а? Вдруг что-то мешает для нормальной работы сей проге!? Это тоже выложите, кто знает.

у меня работает замечательно - вот мои зависимости пакета - из синаптик:

dhcp-client или dhcp3-client
ifupdown
libgtk2-perl
python (>=2.3.5)
python-kde3 (>=3.11.3)
python-numarray
python-numeric
python-numpy
python-qt3 (>=3.15)
python-qwt4
resolvconf
wireless-tools
wpasupplicant

кстати сразу предупрежду - если заранее настроены днс-тоесть сделан руками например resolv.conf в етц - прошу обратить внимание что после установки пакета и зависимых от него пакетов - днс оттуда браться не будет - поправьте руками пару файлов
/etc/resolvconf/resolv.conf.d/tail
/etc/resolvconf/resolv.conf.d/base

ваши оригинальные днс записаны в
/etc/resolvconf/resolv.conf.d/original

лучше это сделать в консоле руками :)













Оффлайн yalex2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #22 : 07 Октября 2007, 16:15:47 »
Всем привет!

Ребят, я тут купил себе ноут и пытался подключить его к своему компу по WiFi.. Чет глухо..

Кто нибудь может объяснить пошагово???? Ну как для полного чайника...

У меня в компе воткнут USB  D-Link DWL-G122
Ноут Acer Aspire ZR1 (на нем маздай "Vista")

Как мне дать доступ в Inet через этот WiFi ноуту?

Вот пытался настроить
wlan0     Link encap:Ethernet  HWaddr 00:17:9A:77:A8:FE 
          inet addr:192.168.1.6  Bcast:192.168.1.255  Mask:255.255.255.0
          inet6 addr: fe80::217:9aff:fe77:a8fe/64 Диапазон:Link
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:22 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:0
          RX bytes:0 (0.0 b)  TX bytes:4153 (4.0 KiB)

wmaster0  Link encap:UNSPEC  HWaddr 00-17-9A-77-A8-FE-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00 
          inet addr:192.168.1.5  Bcast:192.168.1.255  Mask:255.255.255.0
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:0 (0.0 b)  TX bytes:0 (0.0 b)

Почему у меня 2 устройства в ifconfig а в реале  железка одна ?

Блин я в WiFi полный 0 :(

Help me plz!!!!!!!!!!!  :'( :'( :'(

Оффлайн Absaz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая настройка подключения к Wi-Fi сетям
« Ответ #23 : 08 Октября 2007, 10:50:18 »
у меня работает замечательно - вот мои зависимости пакета - из синаптик:
dhcp-client или dhcp3-client
ifupdown
libgtk2-perl
python (>=2.3.5)
python-kde3 (>=3.11.3)
python-numarray
python-numeric
python-numpy
python-qt3 (>=3.15)
python-qwt4
resolvconf
wireless-tools
wpasupplicant
Вот те раз, мистика какая-то!?  :o У меня все эти пакеты установлены, но не активны диалоги настроек (читай - "нахрен мне такая прога, если от неё никакого толку". Видно не судьба  :-\
Лучше всю жизнь жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.