Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ноутбук Mitac не выключается  (Прочитано 602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magvai69

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ноутбук Mitac не выключается
« : 28 Января 2010, 10:25:49 »
Есть ноутбук Mitac под управлением ОС Ubuntu, при выключение его все устройства выключаются а само питание нет, и питание можно выключить только удержанием клавиши power. Из под Ubuntu он также не реагирует на нажатие кнопки power и не выдает ее код в xev на нажатие кнопки ни какой реакции. У кого какие предложения?

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук Mitac не выключается
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 16:47:40 »
У меня предложение погуглить :)

Оффлайн Magvai69

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук Mitac не выключается
« Ответ #2 : 28 Января 2010, 18:43:58 »
Это слишком очевидно) Пробовал, нашел много советов, проанализировал, все те что хоть чуть чуть подходят для данной ситуации попробовал... не помогло (

Оффлайн dartNNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук Mitac не выключается
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 15:01:10 »
Есть предложение поменять ноутбук:) у меня roverbook. Такая же проблема. Пока была ubuntu 9.04 (сейчас обновился до 9.10 проблема осталась) при загрузке писал, что не может определить какой-то acpi0 (или как то так точно не помню). Сама система поставилась только при ключе -noacpi (вроде так пишется). Паралельно еще пару проблем с железом наблюдаю (мелочи вроде того, что заряд батареи не определяется). Поэтому есть предположение о проблемах железа (ктому же собран ноут из какой то фигни: дрова на видео никак не могу найти, такое ощущение, что видео чипсет SiS вообще только на моем ноуте:)).
Из инструкции к самолету:
после выпуска поезд доработать напильником

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.