Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Принтер Canon Laser Shot LBP1120 печатает 1 страницу и останавливается  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grunyaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет!
Не могу понять, в чем мб проблема (хотя бы аппаратная или софтовая). Мб кто-то с этим сталкивался.
Принтер lbp-1120, система ubuntu 14.04, подключение через usb.
Ставила дрова со скриптом (https://help.ubuntu.ru//wiki/canon_capt?redirect=1), и всё работало.

Сегодня я поставила в очередь несколько заданий, он печатал-печатал, на очередном задании он напечатал первую страницу, ещё одну програн пустую и всё. Задания повисли. Я их поотменяла, открыла принтер, потрясла картридж, поставила на место. Решила опять запустить печать, в итоге он стал просто отменять задания в очереди, будто бы я их отменяю: задания появлялись на секунду в списке, потом тут же исчезали, я залезла, в завершенные, там все они с пометкой "отмененное", когда я задания запускала повторно, он писал, что выполнил их, хотя ничего не печатал. Я ребутнула комп и сам принтер. Ничего, без изменений. Потом переустановила дрова, он напечатал опять 1 страницу, вторую прогнал пустую и всё.  Теперь пишет, что задания приостановлены.

Я даже на всякий случай перевоткнула в другой разъем юсб.

Что это может быть? Перегревается? Что-то сломалось аппаратно? Кэш принтера забит и не очищается? (вообще не знаю, что делать с кэшом принтера и как его чистить).
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 21:08:04 от Пользователь »

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Можно ждать автора скрипта, когда он добавит исправление в скрипт.

Но можно и постараться разобраться с установкой самостоятельно.
В вики указано как удалять принтер и драйвер.
Можно попробовать установить драйвер как предусмотрено производителем www.canon.ru

Вместе с драйвером идет инструкция по установке и дополнительная информация в редми.
Если что-то непонятно, эта же информация пересказана в вики...

Еще советую почистить каталог очереди печати, и переустановить купс.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.