Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Установка Canon i-Sensys MF3010 и Canon LBP3010 на одной машине  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satirikon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую знатоков.

Есть Mint 17.3 xfce и 2 порождения зла: Canon i-Sensys MF3010 и Canon LBP3010.
Задача: они оба должны пристыковаться к данной системе и одновременно работать(в том смысле чтоб юзер мог выбирать куда печатать). Понимаю что задача звучит глуповато но мы в ответе за тех кого приручили, не могу я юзверя бросить на произвол судьбы а он хочет именно такой вариант.

Canon i-Sensys MF3010 с горем пополам запечатал и засканил, спасибо мистеру Бергкноффу, а вот со вторым беда. На отдельной машинке я его завожу по мануалу без особых затыков но вот как совместить их на 1 машине - пока не разобрался.

Проблема: в том что лбп-шка стабильно работает только с дровами 2.2(оба), под МФ нужны версии 2.7 и 3.2., Второе - в некоторых местах Линуха я пока что слегка профан, поэтому хотелось бы уточнить по поводу Кэнонов и их работы с интерфейсом, который lp0, обязательно ли управление данными устройствами через него, либо возможны альтернативы.

Буду благодарен за помощь и совет. 
 

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
На данном форуме обсуждается Ubuntu, а Linux Mint содержит множество изменений, о которых вкурсе только пользователи минта, поэтому тема будет удалена. По Linux Mint задавайте вопросы на его русскоязычном форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.