Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Wine 🍷 и Торговая программа ОПСУРТ  (Прочитано 1997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhekas700

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброе время суток. Уважаемые пользователи и разработки.  Я пользователь новый и не совсем еще понимаю Lunix. И хочу вас попросить помощи с установкой Торговой Програмы ОПСУРТ так как у меня не доконца погружается Интерфейс.  Такое ощущение буд-то в системе не достаточно шрифтов.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Wine 🍷 и Торговая программа ОПСУРТ
« Ответ #1 : 13 Июля 2018, 15:37:14 »
Такое ощущение буд-то в системе не достаточно шрифтов.
Шрифты префикса wine (по-умолчанию) лежат в $HOME/.wine/drive_c/windows/Fonts/, шрифты системы в /usr/share/fonts и в $HOME/.fonts (последнее - шрифты, активные только для текущего пользователя). Шрифты wine и шрифты Системы, конечно - не есть одно и то же, но Wine использует их все... Сейчас проверил у себя: штатный notepad.exe из wine-1.6.2 на Ubuntu 16.04 видит все шрифты, какие есть в системе и в префиксе, и в папке пользователя.
В связи с вышеобозначенным, вопросы:
1. Стоит ли у Вас пакет ttf-mscorefonts-installer? Покажите вывод команды:dpkg -l | grep -i ttf-mscorefonts-installerЕсли вывод команды пуст, то установите этот пакет: sudo apt install ttf-mscorefonts-installerПосле установки пакета проблема остается?
2. Если Вашу программу запустить из терминала, что будет писать теринал, на что будет ругаться? Откройте в nautilus папку с установленной программой. Определите запускаемый исполняемый файл программа.exe (или через что она там у Вас запускается). Далее в той папке, в которой этот файл лежит, кликните правой клавшией мыши по свободному месту (где нет ни одного файла или другой папки), в появшивемся контекстном меню выберите "Открыть в терминале". В открывшемся окне введите: wine программа.exeБудет выполнен запуск Вашей программы, а в терминале будет писаться своеобразный лог. Этот лог из терминала скопируйте, и покажите здесь, обрамив в теги <spoiler></spoiler> (вместо знаков < и > знаки [ и ] соответственно!)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
Re: Wine 🍷 и Торговая программа ОПСУРТ
« Ответ #2 : 13 Июля 2018, 16:05:01 »
у меня не доконца погружается Интерфейс. 

к выводу, который попросил zg_nico, добавьте скриншот приложения.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.