Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Среда разработки & графический интерфейс  (Прочитано 2658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн intelegator

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите пожалуйста среду разработки для С++
так же хотелось узнать как можно создавать графические программы, а не консольные?

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Научись пользоваться поиском, чудо!
Тебе нужно прочитать тему "Среда разработки для С++", и определиться с графической библиотекой (основных 2: GTK и Qt)
Про библиотеки и их сравнение инфа в инете в том числе и на этом форуме хоть отбавляй. Смотри первыю строчку.

Оффлайн intelegator

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Научись пользоваться поиском, чудо!
Тебе нужно прочитать тему "Среда разработки для С++", и определиться с графической библиотекой (основных 2: GTK и Qt)
Про библиотеки и их сравнение инфа в инете в том числе и на этом форуме хоть отбавляй. Смотри первыю строчку.

Только не понял почему именно "чудо"?
я С++ только 2 дня назад начал изучать, написал калькулятор, и хочу сделать его ГУИшным

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Только не понял почему именно "чудо"?
я С++ только 2 дня назад начал изучать, написал калькулятор, и хочу сделать его ГУИшным
Просто, все немного уже устали, что кажный начинает спрашивать за IDE и gui и игнорит предыдущие топики. Фактически, вы умудрились поднять 2 флеймообразующие темы:
1) Какое IDE лучше (вы ведь вообще не написали требования, а значит, вам или ничего толком не надо, или вы сами не знаете что хотите, т.е. предлагать будут все - от текстового редактора с консолью до эклипса).
2) У кого длиннее... гм... в смысле, что круче - KDE или Gnome (ибо сравнение GTK и Qt все равно к этому выводят, вы ведь не соизволили даже намекнуть под какое DE/WM вам нужно гуевыну писать).

В общем, смотрите сами, но если все пойдет в этом духе и вы продолжите задавать глупые вопросы (ибо вы, видно, вообще не в теме), я буду вынужден принимать меры (если не успеют среагировать глобальные модераторы).
Советую прежде чем задавать вопросы, хотябы немного ознакомится с темой. Помните - чем конкретнее вы поставите вопрос, тем лучше и понятнее будут ответы.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн donpablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
2)  что круче - KDE или Gnome (ибо сравнение GTK и Qt ...).
Возражаю, wxWidgets лучше   ;)

Оффлайн intelegator

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Не буду отрицать... я не в теме, посему и задал эти вопросы, извините

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.