Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Открытие web которые работают только под ie internet explorer  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Tear, это понятно. Насколько я понял, IE (aka браузер для скачивания браузеров) как таковой давно закопали, переползли на Edge (его появления я не застал, т.к. последняя система, которой активно пользовался - XP, семерки толком не видел, а десятка сейчас стоит на рабочем месте, и бесит). IE ставят до сих пор пользователи форточек в организациях, поскольку есть куча разного корпоративного ПО с web-интерфейсом, и этот web-интерфейс писался в бородатые года под IE и только (как раз мой случай, собственно), - а значит с другими браузерами может быть не таким функциональным (до полной неработоспособности в особо упоротых случаях, и да - мой-таки случай), и Edge там тоже по тем же причинам не живет. Не успев переползти на Edge, майки и его начали закапывать, строго говоря... Благо, что он не успел обрасти кучей веб-морд, написанных под него так, как это успел IE. Если хромодвижок провисит хотя бы несколько лет, то большинство поддерживаемых веб-интерфейсов будут перестроены под актуальную версию браузера, используемого в Windows по-дефолту, просто потому, что это логично. А неподдерживаемые... Ну что уж. Там придется костылить, или вообще от них отказываться. Здесь вроде как все ясно
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 04:34:25 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Не успев переползти на Edge, майки и его начали закапывать, строго говоря...
Ну это правда, хотя обновления для IE до сих пор прилетают иногда, из системы его никто не выкидывал. Зачем был нужен Edge, я вообще не понимаю, нужно было им дальше IE развивать, в последних версиях он вполне себе ничего уже был. А Edge всё равно сдулся, станет не более чем унылым клоном на движке хрома, тысячи их уже. MS вообще в последнее время активно пилит сук, на котором сидит.

Оффлайн Vitalikadmin13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
В общем. Проблемма остается насущной. Кое что таки я смог подружить. А для кое чего, нужно скорее болие глубокое изучение технологии....))))Исторически так сложилось, что микрософт, вставляла палки в колеса. Перекупая или воруя технологии. Запуская под собственным брендом. А работали они не всегда хорошо. Вот и разработчики многого ПО писали под нее. В виду большой популярности на десктоп....Вот и приходится нам с вами извращаться. А то что суть дела меняется, да это не избежно. Так устроен мир. Или развитие или деградация. Но моя ненависть к мягкотелым не без основания. Хотя если бы не они, возможно много го так и не появилось)))))

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Vitaliy83.vs, есть ли другие прошивки на вашу камеру? Silverlight и activex и под виндой-то не всегда корректно работали.

Пользователь добавил сообщение 10 Марта 2019, 17:25:42:
activex - это вообще дыра в безопасности.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 17:25:42 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Vitalikadmin13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Прошивки возможно и есть. Но их у меня на одном обьекте штук 50. Не стану же я прошивать только ради этого. Я использую vlc. Если нужно посмотреть картинку)))

 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.