Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Автоматическое включение компа  (Прочитано 7865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическое включение компа
« Ответ #15 : 28 Апреля 2009, 12:13:53 »
только зачем эти проги когда можно настроить в биосе, один чёрт если биос не позволяет, то и проги не помогут.

З.Ы.: хотя конечно если нужно каждый день менять время подъёма, то прога была бы кстати... но обычно подъём ставят на определённое время и не меняют его часто.

Оффлайн allexnew

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическое включение компа
« Ответ #16 : 28 Апреля 2009, 15:00:58 »
Может человек имеет ввиду все-таки т.н. ждущий режим, в котором большая часть устройств (винчестеры, кулеры, дисководы и др) выключаются. Остается работать как минимум ОЗУ и, думаю, процессор.  В этом случае возможность компьютер включить (разбудить) есть. По крайней мере штатный планировщик win умеет это делать, думаю крон тоже может.
Если ничего не помогает, попробуйте все-таки прочесть инструкцию.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическое включение компа
« Ответ #17 : 28 Апреля 2009, 18:11:04 »
ACPI интерфейс позволяет задавать т.н. "Second Alarm". Первый будильник, да, задавется в BIOS, но можно задать второй из OS и спокойно выключить компьютер.

Если не понимаешь, зачем надо - поясню на простом примере, чтобы не было претензий на грубость.
Мне надо включать комп в 10 утра по рабочим дням. А на выходных - не надо. В BIOS этого не настроить.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Автоматическое включение компа
« Ответ #18 : 29 Апреля 2009, 12:48:33 »
Люди, не путайте BIOS - программу, управляющую железом и аппаратную микросхему-таймер, которая делает включение компа по времени. Если комп не включен, BIOS не запущен и сделать ничего не сможет. Будит не BIOS, а таймер.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.