Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как в Dolphin открывать директории одним кликом?  (Прочитано 3437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Electricity

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
В настройках ввода, мыша, общие, пиктограммы, одиночный щелчок открывает файлы и папки включен.

И ещё. У меня темы переключаются стилями GTK3. Тема Breeze просто не работает. Похоже что моя Kubuntu мутировала в Ubuntu.
Kubuntu 18.04 amd64, Qt: 5.9.5, KDE Frameworks: 5.44.0, plasmashell 5.12.7, корпус чёрный, клава белая

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3790
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Electricity, нужно поправить мышь в Параметры системы - Устройства ввода - Мышь - Общие - Значки - Одинарный щелчок для открытия...

В Dolphin такой регулировки просто нет.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 18:02:49 от AlexBKost »
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн fill.sa

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Похоже что моя Kubuntu мутировала в Ubuntu.
Быть может ты делал apt-get upgrade ? на страых версиях так кубунда обновлялась коряво, тянула часть файлов из убунты, нужно было apt-get dist-upgrade

Пользователь добавил сообщение 22 Ноября 2016, 20:09:15:
Electricity, нужно поправить мышь в Параметры системы - Устройства ввода - Мышь - Общие - Значки - Одинарный щелчок для открытия...

В Dolphin такой регулировки просто нет.

На 12,04 в настройках dolphin меняется, непомню точно в каком именно месте, но там настроек немного.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3790
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
На 12,04 в настройках dolphin меняется, непомню точно в каком именно месте, но там настроек немного.

У ТС 16.04, вы не видите? - там нет таких настроек у dolphin (и на 17.04 тоже нет, кстати) А то, что у него проблемы еще и с Breeze - это не хороша, и как раз может потянуть проблему с мышью. Я бы через Synatic переустановил все пакеты, связанные с Breeze, предварительно удалив из хомяка конфиги.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Electricity

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Да, некоторые иконки не отображаются.
Так же не устанавливается своя иконка, на папки.
Kubuntu 18.04 amd64, Qt: 5.9.5, KDE Frameworks: 5.44.0, plasmashell 5.12.7, корпус чёрный, клава белая

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.