Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с установкой драйверов AMD  (Прочитано 6061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #15 : 16 Мая 2016, 10:12:23 »
vovchok, Можно попробовать новый свободный драйвер, но он только для 15.10 и 16.04 https://launchpad.net/~paulo-miguel-dias/+archive/ubuntu/mesa
Или для 14.04 https://launchpad.net/~oibaf/+archive/ubuntu/graphics-drivers
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 10:15:15 от Tamer4 »

Оффлайн vovchok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #16 : 16 Мая 2016, 10:58:54 »
В общем, никак.
Я же написал, что у меня оно работало! (т.е. очень даже не "никак")
И другого способа добиться воспроизведения тяжелого видео на этом убогом железе нет, поэтому работать должно в существующих условиях без вариантов...

Пользователь добавил сообщение 16 Мая 2016, 11:05:03:
15.10 и 16.04 Или для 14.04
Не прокатят эти версии на мамке с AGP видео sempron CPU и гигом оперативки. И ещё монитор 1600x1200! Там 12.04 еле тащится c gnome fallback вместо unity...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 11:08:40 от vovchok »

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #17 : 16 Мая 2016, 11:53:30 »
vovchok, Ну есть же Xubuntu, Lubuntu Ubuntu Mate. Им хватит и 300 метров ОЗУ. На Sempron 2800+ я полгода назад ставил Xubuntu 14.04 - все работает отлично, и 16.04 будет.

alang

  • Гость
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #18 : 16 Мая 2016, 13:25:50 »
Лишь однажды каким-то чудом получилось завести систему с CatalystOmega14.12

Ну так, если это чудо, то оно неповторимо. А мы не волшебники, чего ты от нас хочешь? Но если все же сумеешь повторить, будь добр, поделись, потому что тогда это будет не просто чудом, а открытием технической возможности заводить древние карты ati на новых проприетарных драйверах - до сих пор это никому не удавалось. Поэтому я, честно сказать, сомневаюсь, что у тебя работал именно catalyst, скорее, включилась какая-то настройка в свободном драйвере. Вот несколько настроек, которые могут ускорить твою карту:

Option "AccelMethod" "XAA"
Option "XAANoOffscreenPixmaps" "1"
Option "ColorTiling" "on"
Option "EnablePageFlip" "on"
Option "hyperz" "true"



Оффлайн vovchok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #19 : 16 Мая 2016, 13:49:56 »
сомневаюсь, что у тебя работал именно catalyst
Со свободным драйвером видео в vlc через openGL не идет вообще, только звук - работал именно catalyst 14.12! Только он при установке что-то такое установил со своих сгенерированных пакетов, что было непонятно системе 12.04.2 и воспринималось, как пакет с ошибкой. Но когда я после суток нормальной работы системы исправил тот пакет (жаль не посмотрел какой) просто потому, что в системе ничего невозможно было доустанавливать - следующая перезагрузка уже не пошла.
Сейчас пока не могу повторить эксперимент, т.к. комп не мой, и меня буквально выпихнули от него после нескольких неудачных попыток, т.к.было уже поздно и всем хотелось спать...

alang

  • Гость
Re: Проблема с установкой драйверов AMD
« Ответ #20 : 16 Мая 2016, 13:59:11 »
работал именно catalyst 14.12

Как ты это выяснил? Потому что если все так, как ты утверждаешь, то это, реально, открытие. Сумеешь повторить - станешь героем. Не шучу. Хотя и сомневаюсь по-прежнему. Чудеса в технике маловероятны.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.