Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Вечная загрузка перед стартом  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Вечная загрузка перед стартом
« : 07 Июля 2015, 14:59:29 »
Доброго дня! Сегодня включил свой PC и после нескольких минут наблюдения за экраном загрузки системы понял, что дистрибутив не стартанет. Что посоветуете в этой ситуации ( Я собирался еще раньше переустановить систему , но вот незадача - образа установочного на флешке нет, он лежит на харддиске Elementary OS, которая сегодня отказалась заводиться - с windows к сожалению тоже не добраться  - есть мб возможность почитить дистрибутив - чтобы завелся хотябы 1 раз, (не хочется по новой его качать)
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вечная загрузка перед стартом
« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 15:53:22 »
1. Что за дистрибутив? Elementary OS?
2. Что делали с системой накануне, когда она ещё запускалась?
3. Как именно не запускается? Что в этот момент на экране?
4. Добраться с Windows можно, если в неё установить драйвер (или утилиту - не знаю, как правильно), умеющую работать с линуксовыми FS.
5. На самом деле проще всего на работе или у друзей скачать нужный Linux-дистрибутив и создать загрузочную флэшку. (Заодно рассказав друзьям, что такое Linux).

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Re: Вечная загрузка перед стартом
« Ответ #2 : 07 Июля 2015, 16:02:24 »
Переустановил систему (вся мультимедия с home "испарилась", хотя /home раздел не форматировал) видимо стоявшая Elementary Luna и новая Freya все же не совместимы... шта!? - вот это безолаберность, честно признаться я немного раздосадован ( ничего не было забекаплено, ни продублировано на Dropbox'e).
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вечная загрузка перед стартом
« Ответ #3 : 07 Июля 2015, 16:24:18 »
Daniel Varadero, возможно вы при установке новой системы создали новый логин и новый пароль, а надо было использовать старые. В результате создался новый пользователь, не имеющий доступу к прежним папкам в /home. Это, в принципе, исправимо.
Но сначала зайдите с liveCD и посмотрите, остались ли сами данные - из "живой сессии" они будут доступны.

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Re: Вечная загрузка перед стартом
« Ответ #4 : 07 Июля 2015, 18:02:19 »
Спасибо, но я уже пару лет назад ранее сталкивался с подобным, однако к сожалению сейчас не тот случай : логин и пароль сейчас я выбирал идиентичный прошлому дистрибутиву. Зашел с Live USB - как и следовало ожидать - приятного сюрприза не оказалось PS.Вывод: делаем бекапы, если что то плохое может случиться, оно как правило происходит 8)
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.