Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Zentyal (старое eBox) - администрирование корпоративной сети  (Прочитано 286586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fhr2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да настройки, а по объектам у меня просто нет такого пункта меню, объекты отдельным компонентом ставятся?

Оффлайн tim123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, установлен Zentyal не запускаеться web. ошибка Unable to connect

Оффлайн faustovcki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Установил Zentyal.версия последняя.комп I3 4гб оперативки.юнитовый.2 сетевухи. Установка прошла без проблем.
Планируется использование как шлюз для организации 200+ пользователей.
настроил Маршрутизацию на 8 подсеток.
Появился вопрос.
Прописываю подсетку. применяю. 0 результатов. удаляю прописываю заново. работает. и так по несколько раз пришлось прописывать каждую подсеть.Причем 8я по счету подсеть так и не заработала. где я что не так сделал?
Следующий вопрос касается Captive portal и Radius. прописал группу пользователей. задал порт на котором должна происходить аунтификация. все хорошо.
 НО очеееень медленно переадресовывает на страницу аунтификации а иногда и вообще не успевает. вопрос заключается в том как ускорить данный процесс? может что то где то прописать в фаерволе?
и еще один вопрос.
некоторая группа пользователей должна работать без аунтификации. как это реализовать?
попытался через фаервол.создал объект. в объект закинул ИПы. включаю Captive portal. аунтефикация работает а ипы на прямую не работают.
правило в фаерволе в разделе Внутренние сети. разрешить-ipdeny-любой-любой

Оффлайн mafites

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да настройки, а по объектам у меня просто нет такого пункта меню, объекты отдельным компонентом ставятся?
Управление программным обеспечением => Компоненты Zentyal => Install => Network Objects: Поставить галочку + Установка.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Октября 2011, 23:51:57:
По объектам никто ничего сказать не может? ищу где можно редактировать, добавлять, удалять
и еще не нашел где настройки eth ?
Настройки eth0: Сеть => Сетевые интерфейсы => Закладка eth0
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 23:51:57 от mafites »

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Так, давайте попробуем свои вопросы в отдельных топиках задавать.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.