Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не сохраняются настройки и пароли пользователя  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m.hamster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Столкнулся с проблемой:

Система не сохраняет настройки пользователя.

Например, не "запоминает" программы по умолчанию для открытия файлов любых видов.

Не запоминает пароли. Для совершения административных действий система просит пароль администратора (пользователь является администратором). Пароль вводится нормально, но если поставить галку "помнить в течении сессии, то эта опция не работает.

Я настроил vpn подключение. Насколько я понимаю в Убунте есть что-то вроде персонального менеджера паролей, где она хранит пароли пользователя и куда должен был сохраниться пароль для vpn-сессии. При vpn-подключении система сначала спрашивает у меня пароль пользователя (для доступа к персональному контейнеру, как я понимаю), а затем спрашивает и сам пароль для сессии. Причем каждый раз. Соединение пробовал перенастраивать и пароль, ес-но, прошу сохранить.

Ну и т.п.

Куда смотреть? Я плохо себе представляю в чем может быть дело.

Пользователь наделен админскими правами и с правами на домашний профиль все впорядке, насколько я могу судить.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Версия убунты и название рабочего стола в студию.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн m.hamster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ubuntu 10.04
Рабочий стол по умолчанию (Gnome).

Оффлайн Toska

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
В "Запускаемых приложениях" ни чего не отключал? В 9.04 помнится там был брелок хранения паролей был.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 11:22:59 от Toska »

andrey_p

  • Гость
Что значит "пользователь является администратором" ?

Оффлайн m.hamster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ничего не отключал.

После установки поставил некоторое кол-ва нужного софта (кодеки, архиватор, адобовский флеш-плеер и т.п.).

Из не совсем обычного была только неудачная попытка поставить другую сборку файрфокса. Больше ничего не делал.

"пользователь является администратором" - значит что в терминах Gnome пользовательская запись помечена как "администратор". Эта запись была использована при установке системы и других пользователей там нет.

Оффлайн m.hamster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Оффлайн m.hamster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.