Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: *.iso образы Убунты. Помогите понять кто из них кто.  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spywares

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени.

...по списку существуют образы CD: desktop, alternate, server и netbook. И существует Ubuntu DVD.

Вопрос: Кто из них что из себя представляет? если я скачал DVD, он включает в себя серверные пакеты или нет? т.е. у меня нет понимания что качать, для чего качать и вообще зачем качать то или иное.
Спасибо.

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Что надо то поставить?

Оффлайн spywares

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
вообще хочу перевести нашу контору на Ubuntu. Т.е. и сервера и рабочие станции. По этому поводу прошу не ругаться(я тут работаю первый месяц). Тут сейчас полные бардак-зоопарк. Хочу навести его для своего личного удовольствия.

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
СД - это ливСД
Альтернейт - это как в дебиане установщик без ливки.
ДВД - там пакетов много - если интернет хреновый то хорошо
Нетбук - думаю все ясно - оптимизировано под маленький экран и проги там есть свои
Сервер это сервер - без гуя и настройки свои на максимальную производительность.
Серверные пакеты на десктоп ставятся и сервера поднять можно, если почту или сайтик - сойдет .

Имхо вам от размера конторы танцевать. Если мелкая - ставьте везде десктоп. Просто на одном дестопе сервера поднимите.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Мая 2010, 19:08:14:
И на этом сервере локальный репозиторий поднимите - меньше с интернета при обновлениях качать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 19:08:14 от Кот-Бегемот »

Оффлайн spywares

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
буду переделывать сетку (сетка тоже в заднице или через нее).
По прикидкам это одна прокся на интернетной соске , сервер БД для 1С внутрях сети. все остальное порядка 80 компов это ВоркСтэйшены ну и плюс второе здание тоже с просто компами.

Оффлайн Кот-Бегемот

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Успехов!
 А может вам собственный дистр собрать? есть Ubuntu кастомизейшен кит. Можно часть прог выкинуть и другие поставить. Или установка Ubuntu по сети - посмотрите.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.