Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Восстановление данных из резервной копии, Duplicity / Deja-Dup  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Surfer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У тебя резервные копии хоть живы? где они находятся?
Да, конечно живы, на внешнем лежат в первозданном виде.

Зайди в её настройки в "расположение резервных копий" и укажи там путь к своим, (локальная итд итп) а потом "восстановить"
Так я так и делаю)) Пишет "Восстановление не удалось. Нет резервных копий для восстановления"((

Алексиус

  • Гость
Пишут, что может глючить сам deja-dup и если всё так печально, то можно попробовать использовать терминальную duplicity - это то, что находится в основе deja-dup.  https://wiki.gnome.org/Apps/DejaDup/Help/Restore/WorstCase
здесь аналогично:
 https://askubuntu.com/questions/473124/extract-duplicity-files-manually
Правда, всё на аглицком, да и случаи многолетней давности

У себя попробовал так:
duplicity restore --no-encryption file:///где/мой /бекап/ /куда/распаковать/
 --no-encryption - это если не шифровалось
всё распаковалось.
Удобство в том, что в терминале вывод ошибок, хотя мне, как не специалисту, разобраться сложно

 Могу предположить, что в свежеустановленной системе не хватает чего-то или версия несоответствующая, но это больше домыслы
 Если же "повреждён" бекап, то ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Surfer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Короче баста. Мне тоже пришла в голову мысль, что в системе может не хватать какой-то инфы о наличии резервной копии. Так же собирался воспользоваться командами терминала. Хотел сделать бекап, а затем заменить файлы и откатиться. Забыл изменить путь резервных копий и нажал кнопку создать бекап. Все файлы удалились)) Я плюнул, и восстановил хронологию изменения некоторых документов вручную. Остальные восстановлю позже. Достаточно опасный инструмент. Будьте с ним поосторожнее, ребят)) Всем спасибо за помощь, будем считать тему закрытой))

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.