Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пароль "связки ключей" при входе в систему  (Прочитано 41190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rey_And

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
После обновления 01.04.10 перестал работать скроллинг по краю тачпада, хотя в настройках всё установлено.
И нет звуковых устройств.
До обновления всё работало.


И ещё небольшая проблема - не хочет перезагружаться по, если перезагружать из апплета.
После обновления был запрос "Перезагрузить сейчас?" - тоже перезагружать не хочет.
Только выходит из сеанса и всё.
В консоли  reboot  помогает

UPD: Поскольку вышеперечисленные проблемы самоустранились - переименую тему и использую её для других вопросов.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 21:31:06 от rey_And »

Оффлайн starling13

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Скроллинг и звук в Dell Inspiron 1300
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 20:48:47 »
Вчера испортили xorg-input-synaptics. Я отругал себя за то, что не вытерпел месяца и влепил бету на боевой ноутбук, но вскоре починили, после обновления с утра всё опять заработало.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 21:42:32 от starling13 »

Оффлайн rey_And

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 21:36:03 »
Каждый раз при входе в систему запрашивает пароль для "связки ключей", чтобы включить Wi-Fi.
Не нашел в настройках, как сделать так, чтобы он его запомнил и больше меня не терроризировал.

И ещё немного не понятно, почему менеджер обновлений чаще всего никак себя не проявляет, хотя в настройках установлено "Проверять обновления ежедневно". Если открыть его - он, оказывается, уже готов установить обновления. Правда, если их дополнительно не проверить - установит вчерашние.
На 9.10 он при появлении обновлений выскакивал окном.

Оффлайн йожик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #3 : 10 Апреля 2010, 18:46:49 »
врядли есть такая настройка, т.к. подключение к сети всегда запрашивает пароль, а "связка ключей" его хранит и защищает от чужих рук ресурсы.

Оффлайн vsn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #4 : 12 Апреля 2010, 00:09:37 »
И ещё немного не понятно, почему менеджер обновлений чаще всего никак себя не проявляет, хотя в настройках установлено "Проверять обновления ежедневно". Если открыть его - он, оказывается, уже готов установить обновления. Правда, если их дополнительно не проверить - установит вчерашние.
На 9.10 он при появлении обновлений выскакивал окном.

что-то подобное я у себя тоже наблюдаю, но на все 100% не уверен, надо будет повнимательнгей понаблюдать за менеджером обновлений.

Оффлайн Br_Nikolas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Привыкающий
    • Просмотр профиля
Те же самые проблемы, связка ключей и обновления...в поисках решения
Samsung R418 Dual Core 2Ghz DDR2 2Gb Intel GMA x4500
Ubuntu 10.04 LTS  Ши.. Ши.. Ши..

Оффлайн zmedia

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Тар лучше, Надёжный вдвойне!
    • Просмотр профиля
    • Z-Media
Каждый раз при входе в систему запрашивает пароль для "связки ключей", чтобы включить Wi-Fi.
Не нашел в настройках, как сделать так, чтобы он его запомнил и больше меня не терроризировал.
Я пока на 9.10, но у меня так же было если сеть добавлять вручную, а если просто выбрать её из доступных, пароль запрашивается только один раз при первом подключении и больше не беспокоит!
Ubuntu-14.04-amd64/Ext4@HP-EliteBook-840-G1-H5G17EA
Ubuntu-12.04-i386/Ext3@Dell-Vostro-1220-2.2GHz-2GB
Ubuntu-12.04-i386/Ext4@FujitsuSiemens-LifeBook-S7110-1.8GHz-1.5GB

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Каждый раз при входе в систему запрашивает пароль для "связки ключей", чтобы включить Wi-Fi.
Не нашел в настройках, как сделать так, чтобы он его запомнил и больше меня не терроризировал.
Я пока на 9.10, но у меня так же было если сеть добавлять вручную, а если просто выбрать её из доступных, пароль запрашивается только один раз при первом подключении и больше не беспокоит!
А если подключить сервис ubuntaone? У меня он был в 9.10 подключен и вседа после перезагрузки или включения выскакивала связка ключей.

Оффлайн zmedia

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Тар лучше, Надёжный вдвойне!
    • Просмотр профиля
    • Z-Media
"ubuntaone" я не юзал
Ubuntu-14.04-amd64/Ext4@HP-EliteBook-840-G1-H5G17EA
Ubuntu-12.04-i386/Ext3@Dell-Vostro-1220-2.2GHz-2GB
Ubuntu-12.04-i386/Ext4@FujitsuSiemens-LifeBook-S7110-1.8GHz-1.5GB

Оффлайн Br_Nikolas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Привыкающий
    • Просмотр профиля
Кст вопрос со связкой ключей решился убиранием пароля на эту самую связку "Default", после это один раз спросил и все, заглох =)
Samsung R418 Dual Core 2Ghz DDR2 2Gb Intel GMA x4500
Ubuntu 10.04 LTS  Ши.. Ши.. Ши..

Оффлайн Rasskazow

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Делается это так:
Запускаем програму "Пароли и ключи шифрования"
Жмем правой кнопкой по папке с ключами и выбираем изменить пароль.
В первой строке вводим свой пароль, в остальных ни чего не меняем а оставляем пустыми.
Жмем "ok" и радуемся без парольному запуску evolution, empathy и того что хранит пароли в keyring.
Но, дорогие мои товарищи по боевому оружию, это не безопасно, т.к. кто угодно может просмотреть ваши пароли сохраненные в брелоке, а делается это очень просто опять же через программ "Пароли и ключи шифрования" жмем свойства конкретного ключа жмем на + чтобы развенуть строку с паролем и ставим галочку на "показать пароль"-вуаля, мы видим сохраненный пароль.
Вот так, очень просто, кто угодно может заполучить наш пароли.
Но опять же, если юзер залогинен то это можно сделать не снимая паролей с брелоков.
Это очень не хорошо конечно же.
Мне кажется смысл у этой программы должен быть несколько иной.
Не столько страшно что кто-то может единожды воспользоватся вашими аккаунтами.
Пароль нужно действительно ставить на возможность просмотра этих паролей, а от входа в почту и empathy должна защищать как раз окно входа в систему.

Оффлайн rey_And

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Но, дорогие мои товарищи по боевому оружию, это не безопасно, т.к. кто угодно может просмотреть ваши пароли сохраненные в брелоке, а делается это очень просто опять же через программ "Пароли и ключи шифрования" жмем свойства конкретного ключа жмем на + чтобы развенуть строку с паролем и ставим галочку на "показать пароль"-вуаля, мы видим сохраненный пароль.
Вот так, очень просто, кто угодно может заполучить наш пароли.
Эта проблема не столь актуальна, если ноутом пользуюсь только я и стоит пароль на БИОС.

Оффлайн cmsservice

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • Нырнем? :-)
    • Просмотр профиля
    • Эксперты по переделке сайтов и системе Concrete5 CMS
в 9.10 брелок как-то более аккуратно работал, по крайней мере пароль при старте не спрашивал.
Модернизация сайтов - Переделка-сайтов.РФ

Оффлайн Пингвиновод-любитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
В окне говорится, что "Не удалось автоматически разблокировать...", значит должна была сама разблокироваться связка ключей, но по какой-то причине не получилось. Впорос: по какой? Кто-нибудь входит в систему с выбором логина и вводом пароля? Связка ключей всё равно спрашивает пароль?

Оффлайн tiamat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • каждому своё
    • Просмотр профиля
шаг 1: Заходим Система->Администрирование->Пользователи и группы, выбираем нашего юзера и жмем Дополнительные параметры, на вкладке Права пользователя отмечаем Подключаться к беспроводным и проводным сетям.(либо все не глядя)
шаг 2: сетевые соединения, изменить наше беспроводное, на вкладке IPv6 , внизу отмечаем Доступно всем пользователям......
  Может я конечно и неправ в чем то, но после этих манипуляцый запрос пароля на вайФай у меня навсегда пропал)) на 9.04 точно так же вроде делал

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.