Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Отключается клавиатура после выхода из ждущего режима  (Прочитано 126827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.nistar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
6.5.0-27-generic 22.04.1-Ubuntu
Ноут Dell 15-3567
Подскажите, пожалуйста, что делать? После установки обновлений отключается клавиатура после выхода из ждущего режима. Просьба не предлагать пользоваться виртуальной клавиатурой)

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4505
    • Просмотр профиля
Попробуй загрузиться с предыдущей версией ядра.

Оффлайн mr.nistar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Попробовал откатить на две предыдущие версии ядра, клавиатура работает, но не включается экран :-[
И на этих версиях не работает Wi-Fi.
На новой версии (6.5.0.28) та же проблема: при пробуждении из ждущего режима не работает клавиатура (экран ОК, тачпад тоже).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 20:41:51 от mr.nistar »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4505
    • Просмотр профиля
Припоминаю и у меня были проблемы с Dell при обновлениях, то звук пропадал, то ещё что-то...  и это при том, что мой ноут шёл с предустановленной OEM-версией Ubuntu 14.04. А когда поддержка 14.04 закончилась, пробовал ставить 16.04, но и под ней ноут нормально не работал, часто ни с того ни с сего зависал, причем независимо от нагрузки...  пришлось возвращаться на родную OEM 14.04, и просидел я на ней, до выхода 18.04, а вот с этим выпуском, как и с последующими, вплоть до 22.04, мой Dell Inspiron 14 3452 работал нормально.

Посмотрел на офсайте, твой Inspiron 15 3567 выпускался с предустановленной Ubuntu 16.04, так может не стоит гнаться на перегонки со временем и ставить на ноут 2017-го года современные дистры, а попробовать что-то постарше, например 18.04 или 20.04, если не родную 16.04, которая кстати сказать поддерживается до 2026 года в рамках Ubuntu Pro?..

Оффлайн mr.nistar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! Наверное, так и поступлю. Но пока не буду обновлять ядро, чтобы избежать возможных новых глюков.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.