Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Замена виндовым программам  (Прочитано 3983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkulaBig

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #15 : 03 Марта 2010, 06:51:39 »
Что-то не понятно, чем лотус может помочь. Он ведь тоже не поддерживает макросы офиса. ТС, эти калькуляторы на чем написаны-то, получается, что на бейсике, а не простым вводом формул?

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #16 : 03 Марта 2010, 09:41:08 »
IBM Lotus Symphony 3-ю версию
1. лицензия собственническая
2. стабильная версия основана на ООо 1 . третья версия имеет статус 2 беты
3. http://symphony.lotus.com/software/lotus/symphony/help.nsf/ReleaseNotes?OpenForm&version=3%20Beta%202 смотрим Limitations of Symphony VBA support , т.е. не всё гладко... а думается мне так же как и в сборке Go-ОО или ириса :)

sanb, теперь точно надо отписаться о результатах  :coolsmiley:
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #17 : 03 Марта 2010, 10:17:42 »
Насколько я в курсе, ОО поддерживает макросы, например на JS и т.д.
Бейсик - это специально для БГ (он ничего другого не изучал). ;D

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #18 : 03 Марта 2010, 10:28:48 »
всё врено, но в ОО это реализвано хуже, чем в сборке новела (go-oo) (они собственно и решили форкнуть из-за лучшей интеграции с офисом), а что в Symphony я хз
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #19 : 03 Марта 2010, 10:35:53 »
Для офиса офис под вайном, коли яйцами к этому формату привязали.

В принципе можно и на одну машину поставить...

Оффлайн AkulaBig

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #20 : 03 Марта 2010, 11:56:05 »
Насколько я в курсе, ОО поддерживает макросы, например на JS и т.д.
Бейсик - это специально для БГ (он ничего другого не изучал). ;D
Просто ты давно видать мс офисом не пользовался :) ОО поддерживает макросы, написанные в строках таблицы. Хотя не уверен, что поддержка на 100%. А есть еще VBA. Это и есть бейсик для офиса. На нем пишут проги для офиса, тоже называемые макросами. Вот их-то ничего, кроме винды не поддерживает. ПРичем при установке офиса в вайн они тоже не работают. Так как таких макросов великое множество и они активно применяются, вопрос достаточно актуальный.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #21 : 03 Марта 2010, 15:38:39 »
Понятна проблема.
Можно использовать html, а там можно хоть на голове плясать вприсядку.
Межплатформенность, простота и свобода. Причем приложения работают в интернете как обычные локальные приложения.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #22 : 04 Марта 2010, 16:51:51 »
в Ubuntu по умолчанию используется go-oo сборка.aptitude show openoffice.org
написал и сам не пойму правда это или нет  ??? . на сайте go-oo.org написанно так. aptitude show openoffice.org ссылается на http://www.go-oo.org, но об авторах ни слова о go-oo????
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 16:53:54 от Belyaev Nikolay »
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн Frankenstein2017

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #23 : 04 Марта 2010, 18:19:14 »
Обещал ответить, когда что-то прояснится.
Говорил с шефом, сказал "если проверка, будем с тобой в одной камере сидеть" :) .
Минимум для одной машины Киев даст лицензионный софт, остальные - добровольно-принудительно на Линукс. Обучение минимальное придётся провести, но именно минимальное. Что такое раздел диска и как установить винду, у нас знает даже девушка-менеджер (натуральная блондинка, кстати).
Заодно провожу политику "минимум лишнего софта на рабочих машинах" - то есть, никаких игрушек, GoogleEarth и т.д. Хотя я не зверь, медиаплейер оставлю :) .

P.S. Эти так называемые калькуляторы так криво написаны, что работают только в MS Office 2003, в 2007-м вылетают с кучей ошибок :) . Подумываю переписать на FreePascal и сделать кроссплатформенными.
P.P.S. Мне на последний день рождения подарили пингвина в полметра высотой. Подумываю, чтобы на работу взять и на столе поставить.
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #24 : 04 Марта 2010, 18:47:23 »
Цитировать
Минимум для одной машины Киев даст лицензионный софт, остальные - добровольно-принудительно на Линукс
знаю, под виндой беспонтово такие вещи делать, но все же... не сделать ли из машины с виндой+офисом эдакий сервер, на который юзер сможет зайти через какой-нибудь remote desktop и запустить там ентот ворд? не раз читал, что люди такое делали..
Цитировать
Обучение минимальное придётся провести, но именно минимальное
а чего там проводить? вот тебе "кнопка пуск" (в xfce на ней без проблем можно так и написать - "пуск". и иконку вражескую привернуть), вот тебе опенофис, вот тебе браузер. а лишних премудростей коллегам знать не следует, а то еще научатся эрэм -эрэф делать с лайвцд...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
лучше на "ты"

Оффлайн gorven

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 463
  • Что нас ждет - Linux хранит молчанье
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #25 : 05 Марта 2010, 02:07:23 »
Цитировать
Минимум для одной машины Киев даст лицензионный софт, остальные - добровольно-принудительно на Линукс
знаю, под виндой беспонтово такие вещи делать, но все же... не сделать ли из машины с виндой+офисом эдакий сервер, на который юзер сможет зайти через какой-нибудь remote desktop и запустить там ентот ворд? не раз читал, что люди такое делали..
плюспицот
попробовать сделать доступ к этому "серверу" через VNC и спокойно работать. По локальной сети тормозить будет не сильно
Эта ваша Ubuntu прикольненькая такая Windows (с)

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #26 : 05 Марта 2010, 12:58:48 »
Или придется отжать у Киева денех на терминальный сервер, который у М$ стоит, как самолет, или применить к вендеХР один патчик, на который тоже можно наехать при проверке лицензионности.
Дешевле может оказаться устроить карательный рейд в Киев и пересадить их на ООО. ;)
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #27 : 05 Марта 2010, 13:36:25 »
дешевле заплатить денег/ разаработать что-то платформонезависимое.

зы
если мне память не изменяет. офис тоже в случае терминала, надо покупать специальный, сетевую версию
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #28 : 05 Марта 2010, 19:36:10 »
Цитировать
если мне память не изменяет. офис тоже в случае терминала, надо покупать специальный, сетевую версию
а кто докажет, что ты его по сети запускаешь? может, ты через ентот самый remote-desktop в сапер играешь (ну ваще не нравятся никакие linux-альтернативы, только виндовый сапер...)? и кто вообще докажет, что всем этим пользуешься по сети? "ну да, ставили когда-то такую прогу ради эксперимента... сервер? да какой там сервер? ну да, файло туда иногда по сети скидываем, вот и весь сервер"
ЗЫ. у нас целая сеть магазинов сидит на пиратской винде с пиратской 1с и всем остальным (и торгует пиратскими дисками) - и ничего))) иногда приходит убэп какой-нибудь, докопается, но конфликт разрешается довольно быстро. видать, "налоги" вполне подъемные, даже для небольшой загнивающей конторы.
лучше на "ты"

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Замена виндовым программам
« Ответ #29 : 05 Марта 2010, 20:39:31 »
dimas000
здесь мы рассматриваем вариант человека, которому надо сделать всё лицензино чисто. и именно этот довод двигает руководство. То, что вы предлагае не катит совершенно, так как обесценивает все дальнейшие усилия топикстартера
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.