Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: alt + tab Всплывающее окно видно полностью только на рабочем столе  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн webstik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Kostik
    • Просмотр профиля
Ребят, прошу помощи. :-[
Периодически появляется проблема табуляция между окнами позиционируется ниже всех окон и из-за этого не могу увидеть какие окна я табулирую. Боковая панель с иконками тоже за всеми открытыми окнами остается.. скрин для если я не правильно объяснил.. :)

как это предотвратить ? приходиться перезагружать ноут.=(

http://joxi.ru/KAxNYGuMPgXdm8

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
webstik, с Compiz не игрались? После чего это все началось?
У себя попробовал воспроизвести, что-то такого не получается сделать...
Давайте так поступим: если у Вас не установлен Compiz Settings Manager, то поставьте его:
sudo apt install compizconfig-settings-managerДалее откройте Compiz Settings Manager (можно сделать это через меню dush в Вашем случае), и проверьте состояние раздела Ubuntu Unity Plugin на вкладке SWITCHER. Все ли так, как на скриншоте?
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:25:19 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн webstik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Kostik
    • Просмотр профиля

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
webstik, не уверен что поможет, но я бы попробовал сбросить все настройки, завязанные на dconf в их исходное состояние. Если глюк спровоцирован изменениями в dconf, то он, по идее, тоже должен уйти. Выполняется это командой:
dconf reset -f /Обращаю Ваше внимание: все настройки рабочего окружения и приложений, которые хранятся в dconf, вернутся к стоковому состоянию.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
webstik, помогло или нет?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн webstik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Kostik
    • Просмотр профиля
webstik, помогло или нет?

после последней перезагрузки ноута больше не появлялось такой проблемы.
если появиться такая проблема попробую ваш способ чтобы не перезагружать ноут. спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.