Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Переписать програму с Windows XP под Ubuntu Server  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sumy-game

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Итак возникла у меня проблема мне нужно переписать сервере игры MuOnline под Ubuntu Server 8.04 i 386
В оригинале сервер использует в качестве базы данных :
MSSQL server 2000 или 2005 и ODBC
Нужно переписать под :
MySQL

Подскажите пожалуста как ето можно сделать и што с програмного обеспечения нужно
P.S проект интересный тк. еще нету неодного MuOnline сервера по *nix
Кто может приседеняйтесь к етому проекту

Оффлайн Otetz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Ха ха! :D Привет, коллега! Это моя давняя мечта- переписать сервер МУ для Линукса. Что тут сказать... Дело сложное.... эти сервера и так глючные а если их переписать, то будет вообще жесткач.

В первую очередь, не обойтись без Olly DBG. Нужно будет переписывать запросы c MS SQL под MySQL. Сразу говорю, все запросы не видны :) В основном придётся работать над Data Server, Event Server и JoinServer. Сам Game Server к базе не обращается практически, всё происходит через Data Server.

В идеале надо полность декомпиллировать эти приложения, переписать (чтобы под Wine & MySQL шли) и скомпиллировать заново....
Anything, that MAY go wrong, WILL go wrong...

Оффлайн sumy-game

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
:))
Што само обидное в етом дело по wow , Lineage  и другим онлановым играм сервера под *nic есть и много а от по (Mu и FR онлайн под винду конченую)

Оффлайн Otetz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Да и клиентская часть МУ тоже какашка. Запускается только под вайном и с тормозами. Ходили слухи, что Luciano делает сервер для Линукса. Может, когда- нибудь зарелизят....
Anything, that MAY go wrong, WILL go wrong...

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.