Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Linux прошивка для модема 420S  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanyuch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Linux прошивка для модема 420S
« : 13 Марта 2016, 13:25:04 »
У меня модем МТС 420S.
Скорость оставляет желать лучшего, думаю почему бы не прошить свой модем под linux.
На оф. сайте мтс дается прошивка только под Windows. А на многочисленных говносайтах школьников по соответствующему запросу я ничего не качаю  - завет мамы, не ходить по помойкам.
Есть у кого прошивка с нормального сайта на модем МТС 420S под linux?
Спасибо заранее.

А еще лучшее бы было запустить Connect Manager. Но никак зараза не хочет устанавливаться в Ubuntu, хотя и скрипт есть под linux, но система не видит файлов. Права не меняются у файлов connect manager, как только не пробовал.
Спасибо заранее

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Linux прошивка для модема 420S
« Ответ #1 : 13 Марта 2016, 14:45:54 »
У меня модем МТС 420S.
Это как на заборе написано. Модель определяется по lsusb.
Скорость оставляет желать лучшего, думаю почему бы не прошить свой модем под linux.
На оф. сайте мтс дается прошивка только под Windows. А на многочисленных говносайтах школьников по соответствующему запросу я ничего не качаю  - завет мамы, не ходить по помойкам.
Есть у кого прошивка с нормального сайта на модем МТС 420S под linux?
Спасибо заранее.
Не бывает прошивок для Windows или Линукс. Прошивка она и в Африке прошивка. Не путай прошивку и Дашборд, или Звонилку от ОПСОСа.
А еще лучшее бы было запустить Connect Manager. Но никак зараза не хочет устанавливаться в Ubuntu, хотя и скрипт есть под linux, но система не видит файлов. Права не меняются у файлов connect manager, как только не пробовал.
Спасибо заранее
Хочешь законного, сертифицированного, лицензионного Коня в систему? В Архиве Форума полно постов на эту тему. В Инете будешь под рутом, чего ОПСОС и хочет, со всеми вытекающими. ОПСОСовская звонилка вообще в Линукс не нужна.

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Linux прошивка для модема 420S
« Ответ #2 : 13 Марта 2016, 15:31:54 »
DimanBG
Цитировать
Это как на заборе написано. Модель определяется по lsusb
Не всегда .

dolb
Цитировать
Скорость оставляет желать лучшего, думаю почему бы не прошить свой модем под linux.
У меня есть такой модем - E3131 , идентичный модем только разные провайдеры , и скорость в основном зависит не от прошивки  а от правильности настройки модема и программного обеспечения интернет соединения

Цитировать
А еще лучшее бы было запустить Connect Manager. Но никак зараза не хочет устанавливаться в Ubuntu
А здесь настоятельно рекомендую не пользоваться этой программой , юзайте штатное для линукс ПО  - NM (NetworkManager) , wvdil , и тд .

P.S. По поводу прошивки смотрите здесь - тыц
31-регион

Оффлайн Ivanyuch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Linux прошивка для модема 420S
« Ответ #3 : 14 Марта 2016, 12:18:00 »
У меня модем МТС 420S.
Это как на заборе написано. Модель определяется по lsusb.
Скорость оставляет желать лучшего, думаю почему бы не прошить свой модем под linux.
На оф. сайте мтс дается прошивка только под Windows. А на многочисленных говносайтах школьников по соответствующему запросу я ничего не качаю  - завет мамы, не ходить по помойкам.
Есть у кого прошивка с нормального сайта на модем МТС 420S под linux?
Спасибо заранее.
Не бывает прошивок для Windows или Линукс. Прошивка она и в Африке прошивка. Не путай прошивку и Дашборд, или Звонилку от ОПСОСа.
А еще лучшее бы было запустить Connect Manager. Но никак зараза не хочет устанавливаться в Ubuntu, хотя и скрипт есть под linux, но система не видит файлов. Права не меняются у файлов connect manager, как только не пробовал.
Спасибо заранее
Хочешь законного, сертифицированного, лицензионного Коня в систему? В Архиве Форума полно постов на эту тему. В Инете будешь под рутом, чего ОПСОС и хочет, со всеми вытекающими. ОПСОСовская звонилка вообще в Линукс не нужна.

Ни одного коммента по теме, зато многобукофф...
--Удалено модератором--

Цитировать
Скорость оставляет желать лучшего, думаю почему бы не прошить свой модем под linux.
У меня есть такой модем - E3131 , идентичный модем только разные провайдеры , и скорость в основном зависит не от прошивки  а от правильности настройки модема и программного обеспечения интернет соединения

Цитировать
А еще лучшее бы было запустить Connect Manager. Но никак зараза не хочет устанавливаться в Ubuntu
А здесь настоятельно рекомендую не пользоваться этой программой , юзайте штатное для линукс ПО  - NM (NetworkManager) , wvdil , и тд .

P.S. По поводу прошивки смотрите здесь - тыц


Привет! Я знаю эту прописную истину- нужно просто правильно настроить модем и будет скорость отличная, а все остальное не при чем...
К сожалению, это не так. Скорость очень даже при чем. Настройки сильно не изменишь - ну что там можно изменить? Ну прописал "быстрый" DNS (у меня яндековые, опытным путем -самые быстрые для российских сайтов). Ну и что еще можно изменить? Поставил "Предпочитать 4G" (опытным путем установлено, что эта функция дает максимальную скорость, хотя 4G у меня модем не принимает.

Дело даже не в самой скорости... Ну вот к примеру. Открываю я браузер и три вкладки. Скорость 5 - 7 мегабит/с. Страницы открываются без заджержек. Открываю второй браузер с одной вкладкой. Скорость уже общая 4 - 5 мегабит/с. Открываю третий браузер, скорость падает до 1 мегабит/с... Если еще больше вкладок, да еще и мыло к примеру, ждешь  до нескольких минут, а скорость падает до 200  -300 килобис/с...
Я не знаю, в чем дело. Но в винде если переключаешь связь с широкополосного соединения на собственно, модем, то стабильность скорости была выше...

----------------
Цитата: Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО

2.2. Оскорблять кого-либо или принижать его личные качества. Будьте вежливы и культурны!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 14:14:00 от БТР »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.