Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04  (Прочитано 7736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rexis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« : 01 Мая 2011, 12:28:26 »
На Ubuntu 11.04 (классический вид с Gnome)
Firestarter при запуске в графическом интерфейсе выдает ошибку
"failed to open the system log"
"no event information will be available"
В результате на вкладке "Events" не отображаются события.
Так понимаю, что это связано с новой версией ядра в Ubuntu 11.04, на 10.10 все работало отлично.
Помогите, пожалуйста, исправить проблему.

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 20:38:21 »
+1
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 20:57:10 »
Права запуска проверять пробовали?...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #3 : 01 Мая 2011, 21:10:18 »
он запускается от админа но неможет лог смотреть почемуто или непонемает где он . Во вкладке евенты эти самые эвенты перестали работать нельзя нажать на кнопку сохранить , походу логи от евентов кудато делись....
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн vovaglu1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Лучшее впереди
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #4 : 01 Мая 2011, 21:57:02 »
А при попытке обновить евенты вот такое выдает : "Error reading system log (null), file does not exist" и потом ещё "No event information will be available".   Тоесть получается,  что системного журнала не существует. А создать его нельзя никак?

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #5 : 01 Мая 2011, 22:26:50 »
да в фаерстартере можно было сохранять а терь кнопка неработает и тутже вопрос  как узнать что за лог и  где лежать должен. Этот чудо фаерстартер напополам терь работает аж смешно)
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rexis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #7 : 01 Мая 2011, 23:12:05 »
Так есть способ вылечить? Удобно было во вкладке "Events" смотреть, кто с оттуда стучиться.
Из гугла удалось выудить лишь тему о том, что в некой англоязычной рассылке от самого Firestarter способ решения есть.
Может, всего-то и надо разрешить доступ к syslog? Только как?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #8 : 01 Мая 2011, 23:54:35 »
Так есть способ вылечить? Удобно было во вкладке "Events" смотреть, кто с оттуда стучиться.
Из гугла удалось выудить лишь тему о том, что в некой англоязычной рассылке от самого Firestarter способ решения есть.
Может, всего-то и надо разрешить доступ к syslog? Только как?
Я уже сказал, как вылечить. Перепроверить права на файлы, к которым он пытается обратиться.
Если вы не способны провести простую проверку, только писать по третьему разу "у меня всё нормально но ничего не работает", я вам ничем помочь не могу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vovaglu1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Лучшее впереди
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #9 : 02 Мая 2011, 06:13:34 »
Герой... Вопросы задают люди, которые и в самом деле не на всё способны. Вот если я бы знал как проверить права на файлы к которым он пытается обратиться, а, и да, узнать перед этим что это за файлы, то непременно рассказал бы это тем кто не знает. Глядишь - и на форуме на пару умных людей больше станет.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #10 : 02 Мая 2011, 07:10:36 »
Не знаешь - спроси. У меня телепатия работает только на людей, которых я люблю и/или хорошо знаю лично.
А ещё лучше - почитай документацию на программу. Наверняка там есть ответ.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rexis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #11 : 02 Мая 2011, 08:47:44 »
Привычная переадресация к манулам.
Вопрос задан в начале темы. Документация ответа на вопрос не содержит. На версии 10.10 все работало.
Гугл по теме помощи не оказал.
Обратился за помощью на форум, как к крайней мере, ибо очень не люблю беспокоить умных и очень занятых людей (хотя время на пикировку у них находится).

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #12 : 02 Мая 2011, 09:00:09 »
Мануал не дал ответа на вопрос, какие файлы и под каким пользователем испрользует программа?
Что-то мне не верится. Но пусть это останется на твоей совести.

Мой быстрый гугл показал, что эта проблема возникает снова и снова на протяжение последних двух лет как минимум, основной причиной указывается возраст пакета и отсутствие активной поддержки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
Re: Ошибка firestarter на Ubuntu 11.04
« Ответ #13 : 03 Мая 2011, 11:55:02 »
Ну где папки то с прямыми руками котырые к мануалам посылают немогуть ответить чтоль. Неодного ответа по теме . Я неумею прослеживать куда программа ссылается так бы сам давно зделал , недолго с Ubuntu общаюсь.
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.