Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не запускается Менеджер пакетов Synaptic  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдорыч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня установлена Ubuntu 11.10 х86. Установил менеджер пакетов Synaptic, он появился в списке установленных приложений, при попытке запустить его, система запрашивает пароль, после его введения на рабочем столе на долю секунды появляется окно менеджера Synaptic и исчезает. Перед этим была установлена Ubuntu 11.10 х64, там была та же история, переустанавливал на версию х86 без форматироавания раздела /home, чтобы сохранить настройки. Что можно сделать чтобы менеджер заработал?

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается Менеджер пакетов Synaptic
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 19:53:05 »
запусти этой командой
gksu /usr/sbin/synaptic

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается Менеджер пакетов Synaptic
« Ответ #2 : 25 Февраля 2012, 20:00:27 »
Здравствуйте! У меня установлена Ubuntu 11.10 х86. Установил менеджер пакетов Synaptic, он появился в списке установленных приложений, при попытке запустить его, система запрашивает пароль, после его введения на рабочем столе на долю секунды появляется окно менеджера Synaptic и исчезает. Перед этим была установлена Ubuntu 11.10 х64, там была та же история, переустанавливал на версию х86 без форматироавания раздела /home, чтобы сохранить настройки. Что можно сделать чтобы менеджер заработал?
Сталкивался точь-в-точь с такой же проблемой как и вы, решение оказалось простым. Запустите программу Orca Screen Reader (установлена английская версия Ubuntu так что как по русски называется не скажу но вот картинка программы =) )

После запуска и настройки программы (ВАЖНО! не просто запустить, но и пройти все действия по настройке программы иначе не сработает), выйдите из приложения и запустите Synaptic. Мне это помогло, посмотрим как обстоят дела с вами.
P.S. знаю приложения могут показаться не взаимно связанными, но я действительно исправил "не" запуск Synaptic таким образом =)
P.P.S после проделывания данной инструкции её не нужно повторять, запускайте сразу Synaptic.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:04:36 от Nikki1993 »
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.