Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как настроить МФУ Panasonic kx-mb 2000  (Прочитано 15743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya-dead

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Заставить печатать мфу получилось , а сканировать нет. На оф. сайте есть какой-то deb пакет , все равно не работает. Помогите разобратся)
P.S.
Слышал можно как то через сеть, если можно то как? Желательно по подробнее , я на линухе не давно)

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить МФУ Panasonic kx-mb 2000
« Ответ #1 : 23 Мая 2013, 11:25:03 »
Почитай здесь: Тема Panasonic KX-MB2020 https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87465.0;all
Поисковик - классная штука!

А вообще если есть возможность, поменяй  Panasonic на что-нибудь другое. Объясню почему: мой Panasonic KX-MB2000 достался мне за 5500 руб, за год работы заправлялся 4 раза по 360 руб =1440 руб. НО после 1-ой же заправки стал печатать с вертикальными полосками. чем больше печатал, тем больше их становилось. Через год стал печатать вообще с пробелами и черными пятнами. Ремонтники сказали, что надо покупать новый барабан и новый картридж. Их стоимость примерно 3300+1000=4300 руб! За год эксплуатации нужно потратить на расходные материалы стоимость целой МФУшки! И так каждый год! Лично для меня это дорого. Ребята сказали, что самый бюджетный вариант -  Samsung. Перед 1-ой заправкой его прошивают за 1300 и каждая заправка стоит 260 руб.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 12:11:01 от svetoc »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.