Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что вырезать для веб серфинга?  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex0

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Что вырезать для веб серфинга?
« : 31 Августа 2020, 18:25:04 »
Добрый день
Запустил Xubuntu 20.04 на Intel J2900 чисто ради веб серфинга на телеке, но даже 480p на ютубе идет с подгрузками.
Wi-Fi 30 Мб/с, памяти свободной+подкачка 3+8 ГБ, так что явно мощностей проца не хватает. На винде та же история.

Вопрос: что такого ненужного (почти всё) можно повыключить/поотрезать, чтобы все ресурсы системы пустить на декодирование онлайн видео и избавиться от подгрузок?

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 19/03/2021 (последняя явка: 31/08/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 14:35:54 от zg_nico »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #1 : 31 Августа 2020, 19:15:02 »
Например, закрыть браузер, а видео запустить через плеер. Например MPV или что нибудь другое...

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1751
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #2 : 31 Августа 2020, 21:54:59 »
избавиться от подгрузок?

увеличить скорость интернета (не путать с подключением к wi-fi)

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #3 : 01 Сентября 2020, 11:51:22 »
С подгрузками идёт ролик youtube, который "сейчас в эфире" (с чатом), или тот, который записан давно? Если "сейчас в эфире", то надо просто подождать, когда "эфир" закончится и перезагрузить ролик кнопкой F5.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #4 : 01 Сентября 2020, 14:00:20 »
Запустил Xubuntu 20.04 на Intel J2900 чисто ради веб серфинга на телеке, но даже 480p на ютубе идет с подгрузками.
Объём выделяемого ОЗУ должен соответствовать размеру и разрешению экрана. Про скорость сети уже сказали.

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #5 : 01 Сентября 2020, 14:07:24 »
Кстати, в порядке эксперемента... https://losst.ru/zapusk-android-prilozhenij-na-linux
Не знаю, не пробовал, да и дохлой машины у меня нет, но приложения для  Android по опрелелению созданы, чтобы работать на более слабых системах, вдруг взлетит? Даже на эмуляторе.

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #6 : 01 Сентября 2020, 16:11:16 »
да и дохлой машины у меня нет
для дохлой машины уж тем более не вариант))
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #7 : 01 Сентября 2020, 16:41:42 »
да и дохлой машины у меня нет
для дохлой машины уж тем более не вариант))
Ну, кто его знает, клиент Youtube для Android может и заработает пошустрее? Надо пробовать, все на практике познается...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Что вырезать для веб серфинга?
« Ответ #8 : 03 Сентября 2020, 16:13:59 »
Цитировать
Не знаю, не пробовал, да и дохлой машины у меня нет, но приложения для  Android по опрелелению созданы, чтобы работать на более слабых системах, вдруг взлетит? Даже на эмуляторе.

Цитировать
Ну, кто его знает, клиент Youtube для Android может и заработает пошустрее? Надо пробовать, все на практике познается...

Это сильное заблуждение о том, что смартфон по железу дохлей десктопов, но если вам нужна практика, то у меня она есть. На одной дохлой ТВ приставке на Android, люди жаловались, что не могут смотреть Youtube, проблему я решил таким способом -заменил штатный Youtube клиент, в пользу браузера, работало нормально что в Chrome, что в Firefox. Да разумеется клиент Youtube обновлялся до последней версии, а на стоковой версии (которая зашита в прошивку производителем) Youtube вообще отказывался работать требуя обновления.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.