Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Програмная перезагрузка USB устройства  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Есть у меня тюнер - Gotview USB, и с ним время от времени случается такая неприятность - после очередной записи перестает работать, т.е. следующий файл записи будет с нулевым размером, а если включить воспроизведение, то не будет ни картинки не звука. Долгое время я думал что виноват тут мой любимый МифТВ, но похоже что это не так, дело наверное в драйвере, а может и в самом тюнере, он довольно здорово греется да и старенький уже. Короче точную причину я так и не нашел, зато есть эффективный способ борьбы с напастью - кнопочка включения-выключения на тюнере. Того же эффекта можно добиться передернув разьем порта usb. Отсюда идея - если бы можно было перегрузить его програмно, то можно было бы вставить куда нибудь соответствующий скрипт и перегружать тюнер после каждой записи, и т.о. проблема была бы решена навсегда! А вот можно ли это сделать? То есть можно ли програмно перегрузить usb устройство?

Оффлайн metallicwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Програмная перезагрузка USB устройства
« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 09:57:37 »
Тоже сильно волнует этот вопрос, но только с usb модемом...

Оффлайн bujhm666

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Програмная перезагрузка USB устройства
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 10:47:14 »
Поддерживаю. Только мне надо PCMCIA сетевую карту перегружать (иногда отваливается) и желательно скриптом который время от времени будет проверять ее доступность и в случае необходимости рестартанет карту.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Програмная перезагрузка USB устройства
« Ответ #3 : 06 Апреля 2009, 15:30:00 »
И все таки как это сделать? Вопрос, похоже то ли слишком сложный то ли слишком простой...

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.