Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Подключить DSL соединение по динамическому IP  (Прочитано 7680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Давай список файлов 14.04 и 16.04 с директории

/etc/NetworkManager/system-connections

Потом скажем с каких файлов надо листинги
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
В Ubuntu 16.04
DSL-соеденение 1; Проводное соеденение 1.

В Ubuntu 14.04
DSL-соеденение 1; TP-LINK (это я создавал его в DSL); Wired connection 1.
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
В Ubuntu 16.04
DSL-соеденение 1; Проводное соеденение 1.

В Ubuntu 14.04
DSL-соеденение 1; TP-LINK (это я создавал его в DSL); Wired connection 1.
Давайте листинги всего. =)
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Листинги Ubuntu 14.04:DSL-соеденение 1
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

TP-LINK
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Wired connection 1.odt
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Листинги Ubuntu 16.04

DSL-соеденение 1
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Проводное соеденение 1
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Предлагаю скопировать с файла TP-LINK полностью блок [pppoe] и вставить его в DSL-соеденение 1 для 16.04 с заменой

Тоесть, у Вас должно получится:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Не, долго подключалось но ни как ...

Пользователь добавил сообщение 08 Мая 2016, 16:20:18:
Созванился/поругался с Ростелекомом оператор оставила заявку на удалённое подключение/отключение статичного IP, если выгорит то тогда всё будет, а если опять интернета не будет то тогда расторгну с ними договор  >:(
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 16:20:18 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн Александр Щ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Товарищ, зря ругались. У меня статичный IP, а проблема та же.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Товарищ, зря ругались. У меня статичный IP, а проблема та же.
Провайдер Ростелеком ?!
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

alang

  • Гость
Созванился/поругался с Ростелекомом оператор оставила заявку на удалённое подключение/отключение статичного IP, если выгорит то тогда всё будет, а если опять интернета не будет то тогда расторгну с ними договор  >:(

Судя по тому, что на одной Ubuntu все работает, а на другой нет, проблема все-таки у тебя, а не у них. Тем более что ты, помнится, утверждал, что если обновляться с 14.04, то интернет есть, а если ставить чистую 16.04, то нету. Видать, что-то подломали с настройкой dsl в свежеиспеченной Ubuntu, жди, когда исправят. Или обновляйся.
Неохота перечитывать ни эту тему, ни остальную пачку, которую ты насоздавал вокруг этой проблемы. pppoeconf пробовал воспользоваться?

Оффлайн Александр Щ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Товарищ, зря ругались. У меня статичный IP, а проблема та же.
Провайдер Ростелеком ?!
Инфолайн (Смайл).

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Судя по тому, что на одной Ubuntu все работает, а на другой нет, проблема все-таки у тебя, а не у них. Тем более что ты, помнится, утверждал, что если обновляться с 14.04, то интернет есть, а если ставить чистую 16.04, то нету. Видать, что-то подломали с настройкой dsl в свежеиспеченной Ubuntu, жди, когда исправят. Или обновляйся.
Та ось тогда встала криво-криво ... а потом я опять так же сделал и вот потом она не стала заходить в интернет после обновления с 14,04 на 16,04 но она не была кривой. Но лучше устанавливать заново.
Неохота перечитывать ни эту тему, ни остальную пачку, которую ты насоздавал вокруг этой проблемы. pppoeconf пробовал воспользоваться?
Конечно.
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн Александр Щ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Товарищ, мне удалось подключиться к интернету из pppoeconf. После установки системы начисто, я ввёл в терминале sudo pppoeconf. На все вопросы ответил Да, включая пробное подключение к интернету. А из GUI подключение при этом не работает.  :idiot2:
Более того выяснил, что запуске Firefox, открываются кешированные "проблемные" страницы. Чтобы загрузилась нормальная, нужно нажать кнопку Обновить...  :-[
Если у кого есть идеи, как заставить работать GUI-подключение - напишите. Пока продолжаю экспериментировать...

serchik

  • Гость

Дергаетесь не поймешь куда, то NetworkManager, то pppoeconf, то конфиги подсовываете... Прочитал весь топик и логику так и не уловил. Уже настолько все перемешено, что черт ногу сломит.
Почему после выполнения настроек с помощью pppoeconf выполняете подключение/отключение с помощью:
sudo pon dsl-provide

отключение
sudo poff dsl-provide


Вот поэтому:

На это система ответила "The file /etc/ppp/peers/dsl-provide does not exist. Please create it or use
a command line argument to use another file in the /etc/ppp/peers/ directory."

Указывайте корректное имя isp dsl-provider (а не dsl-provide):
sudo pon dsl-provider

А дальше вообще пошла подтасовка конфигов и/или их частей. Бррр...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 23:37:20 от serchik »

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Указывайте корректное имя isp dsl-provider (а не dsl-provide):
sudo pon dsl-provider
Как написали так и попробовал, но если честно то я заметил расхождения и пробовал с "r" на конце, результат тот же.


А дальше вообще пошла подтасовка конфигов и/или их частей. Бррр...
Точно, это ж я специально подтасовал факты чтоб в интернет не выйти с Ubuntu 16.04 ... вот уж действительно "Бррр..." !

Пользователь добавил сообщение 09 Мая 2016, 00:05:15:
Товарищ, мне удалось подключиться к интернету из pppoeconf. После установки системы начисто, я ввёл в терминале sudo pppoeconf. На все вопросы ответил Да, включая пробное подключение к интернету. А из GUI подключение при этом не работает.  :idiot2:
Более того выяснил, что запуске Firefox, открываются кешированные "проблемные" страницы. Чтобы загрузилась нормальная, нужно нажать кнопку Обновить...  :-[
Если у кого есть идеи, как заставить работать GUI-подключение - напишите. Пока продолжаю экспериментировать...
Я рад за вас ! )))))
У меня только стрелки появлялись в значке подключения сети а самого выхода в интернет не было и выйти из NM или что то изменить в NM я после этого не мог. Ну, да ладно, мне должны позвонить по поводу возможности удалённого подключения статичного IP, надеюсь что интернет заработает, если заработает то обязательно отпишусь ! )))
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 00:05:15 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн Александр Щ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Товарищ, NM вообще не при делах. Попробуйте следующий алгоритм действий:
1. Отформатируйте раздел с Ubuntu 16.04
2. Перезагрузите ПК
3. Установите Ubuntu 16.04
4. Выполните в Терминале sudo pppoeconf. На запрос о пробном подключении к сети ответьте Да. Проверьте наличие интернета.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.