Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Подключить DSL соединение по динамическому IP  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
А интернет то есть ! Стрелок нет а выход в интернет есть ... звёзды таки сошлись ... но это тоже с Ubuntu 14.04
Значит, и через NM должно настроиться.
Уберите мусор в interfaces, оставьте только
auto lo
iface lo inet loopback
и попробуйте настроить через NM.
И да пребудут с вами стрелочки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Да зачем мне это в 14.04 мне бы в 16.04 чтоб заработало.
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Товарищ, вопрос на засыпку, извиняюсь за мой французкий, а нафига вы нам даете вывод с 14.04, если проблемы у Вас в 16.04? Пожалуйста, объясните свою, больную, логику. А то мне, не понятно, как можно разобраться с болезнью имея перед собой полностью здорового человека, к примеру, брата больного?
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Да зачем мне это в 14.04 мне бы в 16.04 чтоб заработало.
Вам уже сказали, это бага 16.04.
Там ещё таких багов - вагон и маленькая тележка.
Если вам надо ехать, ставьте 14.04.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Товарищ

да, модем живая pppoe и далее 16.04 настроиои.
 :idiot2:
Wars ~.o

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
да, модем живая pppoe и далее 16.04 настроиои.
 :idiot2:
Ради этого модем покупать ? Профиксят же ?

СПАСИБО ВСЕМ - ВСЕМ кто принимал участие в нелегкой борьбе с багой ! ))))))) Тему закрываю и там буду думать купить модем или подождать .. )))))
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Что интересно, скачал сегодня Ubuntu 16.10 поставил на старенький комп и о чудо ! Интернет есть ! Как ... КАК такое может быть ?! На 14.04 есть на 16.10 есть а в промежутке 16.04 где как раз точно должно быть - его нет !
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 00:47:12 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 26.