Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu в школе  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Ubuntu в школе
« Ответ #30 : 29 Мая 2010, 16:12:56 »
Инет по-любому должен быть подключен. Если проблемы с подключением - опишите сначала их. mc устанавливается просто - apt-get install mc.
ну почти, к нему появится доступ когда подключают вроде universe multiverse ;), но если инета нет его не так трудно скачать на другом компе, прямые сслыки не даю так даже не знаю версию вашего дистрибутива. edubuntu помоему с последних версий можно ставить с адон диска. Ну вообще такого пакета, как edubuntu нет :) есть два метапакета edubuntu-desktop и edubuntu-server, скачивание их на другом компе не поможет. Скачайте адон-диск нормально установится и десктопная и серверная версия.

Оффлайн Пророк

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в школе
« Ответ #31 : 29 Мая 2010, 18:57:44 »
На счёт раскладки не понял... :o С 2007 года на Ubuntu, и что-то никак не замечал глюка такого... Аааааа! Нет! Было дело, когда с 8.04 до 8.10 попробовал обновиться. Так это глюк не ОС, это глюк из другой области...
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=88887.msg673637#msg673637 Обратить внимание на "эта тема тут обсуждалась не раз."

Оффлайн egorchik007

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в школе
« Ответ #32 : 04 Июня 2010, 12:30:14 »
неделю в тему не заходил... а тут - информации в 5 раз больше, чем мне надо))
особая благодарность vadimka  - все перечислил, что нужно))
всем ОГРОМНОЕ спасибо!! и за ссылки! ох у меня в августе работка намечается)))

это самая лучшая поддержка юзеров ОС , которую я видел! спросил - ответили, перечислили, объяснили. класс!
даже и не видел Паскаля для линуха, а тут столько вариантов (даже визуальных редакторов!)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
но тему не закрывайте  8)
и еще - скиньте все-таки ссылку на магазин сайта альтлинукс. (Tarasov посоветовал)

Tarasov, очень интересный вариант с выгрузкой через пхп. динамично, прямо на сайте школы, тыц-туц - оценки готовы. напишу вам после))
vadimka за iTest и iTalc отдельное спасибо. а они в Мускул умеют результаты скидывать? если да - то это идеальный вариант.
еще раз СПАСИБО!!

Пользователь решил продолжить мысль 04 Июня 2010, 12:35:04:
тему прилепите, довольно часто задаваемый вопрос, а информация тут  очень полезная!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 12:35:04 от egorchik007 »

Оффлайн ohoho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в школе
« Ответ #33 : 30 Июня 2010, 17:47:50 »
Перевожу школу на Linux. Скачал дистрибутивы Alt Linux Школьный, установил сервер, поставил в одном классе по сети на компы Мастер. А параллельно дома и на кусочке локалки осваиваю Ubuntu. Вот она то мне нравится гораздо больше и в изучении ее я преуспел также гораздо дальше, чем в альтлинуксе школьном. Вопрос в следующем: Если поставить по все

Пользователь решил продолжить мысль 30 Июня 2010, 17:56:30:
по всей школе альтлинукс, то по идее не будет проблем с ПО для школы и техподдержкой в школьной тематике. Но хочется работать с Убунтой. Тогда в этом случае не получится ли так, что я посею семена проблем, которые вырастут со временем? Имеется в виду наличие По для образования под Ubuntu. Ведь мы все надеемся что со временем, коль все школы страны переводят на Linux, то и наработается со временем достаточное количество образовательных пакетов. Не столкнусь ли я с трудностями установки их на Ubuntu, ведь платформы то разные?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 17:56:30 от ohoho »

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в школе
« Ответ #34 : 30 Июня 2010, 21:38:44 »
На счёт раскладки не понял... :o С 2007 года на Ubuntu, и что-то никак не замечал глюка такого... Аааааа! Нет! Было дело, когда с 8.04 до 8.10 попробовал обновиться. Так это глюк не ОС, это глюк из другой области...
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=88887.msg673637#msg673637 Обратить внимание на "эта тема тут обсуждалась не раз."
Ниже вашего поста дана ссылка гугля. Тыщапитсот раз говорилось: не надо обновляться. Систему ставить очень желательно заново.
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.