Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Какой нужен объём оперативной памяти для загрузки с LiveCD.  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6912
    • Просмотр профиля
Цитировать
...после обычной установки стандарного desktop дистрибутива на netbook, это всё установить, то на netbook "всё быстро станет работать"?
Netbook как работал, так и будет работать. Вопрос в том, на что он будет тратить свою производительность - "ехать" или "рисовать шашечки".
Не знаю, как будет в случае с KDE. Я им не пользовался. Но опять-же конкретный пример.
Устанавливаю Ubuntu 16.04 (унити), сюда же устанавливаю LXDE. Нужны "шашечки" - запускаю унити, нужно "ехать" - запускаю LXDE.
 ua9oas, ты зачастую сам себя запутываешь.
Цитировать
в live-режиме свопиться-то им некуда...
Ничто не мешает, кроме незнания, создать свап-файл. Может быть создан на любом разделе.
Цитировать
есть какое-либо слишком старое "железо", то тогда такие дистры могут оказаться под него единственно возможными, которые оно потянет...
Для этих целей держу Ubuntu 10.04. Довольно универсальная и компактная, по современным меркам.
Если железо еще старее - Damn small linux. 50мб. Запускается на первом пентиуме.  Есть и сеть и браузер.
Цитировать
запишите ее на CD болванку- в данном случае во 1х только устаревшие дистры могут помещаться на простой CD а во 2х есть ведь и вероятности, что USB порты на конкретном экземпляре старого компа или не будут понимать флешки с осями...
Беда, в том, что сегодня уже сложно найти работающий привод. Может оказаться единстенный вариант, он же самый универсальный, помешать дистр на винчестер.
Цитировать
сть такая программа "Multisystem", которая может устанавливать на флешки много разных О
Для этого достаточно на флешку установить груб. А им можно запустить почти любую систему, не только с флешки, но и уже установленную.
Есть еще "Super grub disk", около 20мб. Может загрузить все, что только может запустить груб.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
большая обьём всё можно, уже давно умеет автомат смонтировался на свап (SWAP) для жесткий диск, если без то неработает.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 06:44:52 от victor00000 »
Wars ~.o

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
Или подразумевается это
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
...и..что: :idiot2: если после обычной установки стандарного desktop дистрибутива на netbook, это всё установить, то на netbook "всё быстро станет работать":idiot2:
Netbook как работал, так и будет работать. Вопрос в том, на что он будет тратить свою производительность - "ехать" или "рисовать шашечки".
Не знаю, как будет в случае с KDE. Я им не пользовался.
В том то и "фишка", что это НЕ В KDE. А позиционируется, как вариант "доработки" системы "под нужды netbook" из обычной ubuntu (14.04.05 х64), c Unity. Жаль, я не увидел этого объявления 3 года назад, когда "ковырял" Netbook, который приволокли моему брату алкаши.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6912
    • Просмотр профиля
Цитировать
Видать никто это не проверял.
Видать. Я кажется только раз запускал, почти не помню уже.
Цитировать
"доработки" системы "под нужды netbook
Там доработка не столько под производительность, сколько под небольшой экран.
Это я о версии 11.04. Что за доработки в 14.04 я не знаю.
В 16.04 для компиза появился режим lowgfx, в котором отключены или облегчены некоторые эффекты.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.