Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [Решено] Сильная загрузка процессора при работе в браузерах  (Прочитано 6049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
А настройка графическими средствами не делается ?

Делается и графическими средствами. Ты создавал файл настроек с помощью консольного редактора "nano".
Можно для этой цели использовать графическое средство, редактор Gnome Editor или вообще Libreoffice.
Просто консольным быстрее.

У меня давно-давно был бук acer ferrari и я туда Ubuntu поставил. Так просто дрова nvidea несвободные подтянулись и всё

Я тебя выше спросил, но ты проигнорировал вопрос. Я снова спрошу, почему систему не обновляешь?
У тебя 423 необновлённых пакета. Кто его знает, может быть и у тебя драйвера подтянулись бы, но ты этого сделать не позволяешь.

Оффлайн rsleads

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Можно для этой цели использовать графическое средство, редактор Gnome Editor или вообще Libreoffice.
Я понял про конфиг, разобрал его.
Имел в виду графическое средство для настройки

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Имел в виду графическое средство для настройки

Это вопрос к Intel. Nvidia после установки драйвера предоставляет утилиту для настройки параметров. Хотя там далеко не все параметры можно изменить. Многие только руками с помощью редактора.
Интел такую утилиту не написал или я просто не знаю.
Но всё дело в том, что два года назад, я подобный ноутбук настраивал своей жене. С того момента я графическую карту не трогал.
То есть я за 17 секунд создал конфиг файл из терминала и больше туда не лазил. По твоему Интелу целесообразно создавать "графическое средство для настройки" ?

Оффлайн rsleads

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
То есть я за 17 секунд создал конфиг файл из терминала и больше туда не лазил. По твоему Интелу целесообразно создавать "графическое средство для настройки" ?

Почему бы и нет. Я давно сижу на линуксе как юзер обычный и вот такие момент вымораживают. В доке убунты даже упоминания нет, что конфиг надо сделать.
Соответственно мне,как пользователю, только форумная сила может помочь. Там написано "В Ubuntu по умолчанию уже установлен драйвер видеокарт Intel. Он содержится в пакете xserver-xorg-video-intel"
И типа для настройки можно утилиту скачать https://01.org/linuxgraphics/downloads?keys=&download_type=11&download_version=All
то есть настройки, а не установки

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Я давно сижу на линуксе как юзер обычный и вот такие момент вымораживают.

А я недавно сижу, но я не фантазирую, что кто то мне напишет графическую утилиту. Видимо я "юзер необычный"...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Остыньте, горячие финские парни.
Оба подхода имеют право на жизнь.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн rsleads

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Дык я сел за бук работать, прочитал доку и всё, дела вроде как делаются, ничего не напрягало. Потом поставил телеграмм и начал эти подвисания фиксировать.

Пользователь добавил сообщение 22 Сентября 2018, 22:36:07:
Остыньте, горячие финские парни.
Оба подхода имеют право на жизнь.

Всё круто :) Форум помог и это супер.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 22:36:07 от rsleads »

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Форум помог и это супер.

Тогда отметь тему [Решено] Отредактируй заголовок в самом первом сообщении.


 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.