Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ubuntu gnome 14.04: После обновления не запускается ОС  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911pr1me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
После обновления ubuntu до 14.04 и gnome до 13.10 не запускается ОС. После завершения обновления было предложено перезагрузиться. Перезагружаю, когда появляется экран загрузки выходит вот такое окно

Курсора нет. Вслепую пытаюсь нажать на Cancel или Report problem... но ничего не происходит. Экран зависает.

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Уже писалось,что обновления не всегда проходят корректно.Поэтому и рекомендуется устанавливать систему вчистую,т.е.с загрузочного диска или флешки.Попробуй загрузиться с LiveCD,вытащи информацию с home,а затем чистая установка Ubuntu 14.04!Клавиша Tab тоже не работает?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 13:29:30 от rada-07 »

Оффлайн 911pr1me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А я скачал готовый образ 14.04 c gnome. Но Гном там остался 3.8 и в Панель упр >> о системе пишет что Ubuntu версии 13.10 стоит. Качал образ с ubuntu.com, устанавливал с флешки.

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Может быть образ криво записался на флешку,или(скорее всего,обновление Gnome прошло некорректно),попробуй еще раз,я скачивал ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 13:49:19 от rada-07 »

Оффлайн 911pr1me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Да да это Gnome некорректно обновился. Хотя раньше до 3.8 обновлялся нормально.

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Если снова будешь обновлять Gnome,то только в терминале,например,как ЗДЕСЬ,чтобы видеть какие, возможно, будут зависимости,и,не уверен,(не проверял,т.к. у меня Ubuntu14.04 с Unity,и дополнительное DE Cinnamon), что Gnome13.10 будет нормально работать в U14.04.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 14:37:09 от rada-07 »

Оффлайн 911pr1me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Кстати, я ведь скачал ubuntu gnome 14.04 и как я полагаю там должен быть gnome 3.10, а его там нет (стоит 3.8 ). Почему так?

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.