Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: аналог skype для ubuntu 10.04  (Прочитано 19667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #15 : 11 Марта 2010, 17:05:48 »
gidiara... Всегда удивлялся людям, которые могут назвать Windows - отличной системой!!! И наоборот, Linux - отличная система!!!
Как то уж очень слащаво и не однозначно... НЕТ на белом свете отличной системы!!! Каждая имеет свои достоинства и не достатки.
Сложный предмет (ОС) не описывают одним или двумя характеристиками (г...вно или супер)... ;)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #16 : 11 Марта 2010, 18:48:49 »
Брехня, что не могут взломать протокол, вон новый заеп убисофта за сутки поломали - было бы желание. А то что инфы нет, говорит о том, что те немногие кудесники, которым это удалось, были вовремя сманены на хорошее теплое место.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #17 : 11 Марта 2010, 22:14:08 »
Докажите, батенька! Иначе вы- трололо и трепло...

Оффлайн Aziat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Всему своё время
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #18 : 11 Марта 2010, 22:30:06 »
Вообще-то я не разу не сталкивался с тем, чтобы скайп не мог работать в Linux. Наверное стоило бы рассказать, как его ставили, что именно ставили....
Единственный вопрос у меня возник в последнем дистрибутиве, но в Минте... - выпадающее окошко  скайпа в Гноме ничего не показывает по номеру (информации нет) - пустое абсолютно. Хотя в КДЕ все нормально. Как это обойти пока не нашёл решения.

Оффлайн Beard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #19 : 12 Марта 2010, 03:18:29 »
Вероятнее всего, у автора топика проблема не в Скайпе, а настройках микрофона. У себя обнаружил такую хрень: Когда микрофон включен в переднюю панель, он тестируется, звук кажется идет, но собеседник не слышит. Все решается командой в терминале alsamixer и там подключаешь все что нужно: и микрофон, и если надо линейный вход... В общем, как я понял, Скайп работает через Алсу, и микрофоны в настройках по умолчанию просто отключены.

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #20 : 13 Марта 2010, 14:59:07 »
Докажите, батенька! Иначе вы- трололо и трепло...
Я давно вышел из того возраста, когда хочется что-то доказывать каждому школьнику, который еще вчера кроме мамкиной сиськи ничего не видел.
Если скайп "официально" еще не взломали - на это есть причины, отличные от "не осилили". Для расширения вашего кругозора советую погуглить к примеру сколько сил и бабла Apple вложила в защиту айфона и как быстро его взламывали.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн ustal47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #21 : 14 Марта 2010, 11:36:56 »
По этому http://linux.dipin.info/2010/01/how-to-install-skype-on-ubuntu-1004.html поставил в ubuntu 10.04 skype, при настройке снёс все пакеты pulse audio синаптиком и всё работает :)

Оффлайн Minatore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #22 : 25 Апреля 2010, 20:58:20 »
У меня fring стоит на нокиа  н80,звонил в италию другу на комп - у него скайп,всё работало хорошо.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #23 : 25 Апреля 2010, 21:26:31 »
xubuntu 9.10 - Skype ставил с их сайта, - звоню в скайп-тест - все ок, звоню собеседнику - через некоторое время начинаются квакающие звуки (на той стороне, у меня все идеально), а еще через какое-то время вообще ничего становится не слышно :(  :'(

В Xubuntu пульса нет - толька альса. Что ни крутил - одно и то же.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #24 : 25 Апреля 2010, 21:44:21 »
на оф-сайте сказано что он  для 8,10 папробовал установил на 10,04 с репозитория  #apt-get install skype....
там сказано 8.10+  , думаю это понятно, что скайп работает начиная с версии 8.10
И этот скайп с оф. сайта прекрасно работает и на ноуте, и на десктопе, и на 32, и на 64-битной системе на альфе и на бете 10.04 . Буквально вчера на свежую систему установил скайп и даже не пришлось регуляторы микрофона и громкости двигать, все заработало сразу оптимально. Мало того, моему собеседнику на той стороне показалось, что качество звука стало лучше, пропало эхо.
Так что ставьте с оф.сайта .

Оффлайн zhenya0007

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #25 : 28 Апреля 2010, 07:37:14 »
добрый день ! вот уже несколько дней немогу найти подходяшей программы для замены скайпа в ubuntu 10.04, в новых дистрибутивах не желает он работать на оф-сайте
сказано что он  для 8,10 папробовал установил на 10,04 с репозитория  #apt-get install skype работает но о качестве нестоит говорить  , вообше нехрена неслышыт собеседник , настраивал настраивал такшто о настройках не будем вспоминать ok , вот только если подскажите замену для скайпа благодарен буду !
а может ekiga решит все проблеммы ? но как я припоминаю у её один минус неопределяет внешние микрофон и динамики , у меня не видит.....
есть ещё sip cammunicator но я незнаком с этим протоколом , на каких серверах регистрироваться а всеволиш нужно заменить скайп и бесплатно общатся между странами
и горадами ..
подскажите пожалуйста что мне использовать ?


снеси пульсу, скайп начнет нормально работать и с микрофоном и динамиком. Сможешь выбрать устройства в настройких скайпа.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 07:42:12 от zhenya0007 »

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #26 : 28 Апреля 2010, 07:42:52 »
По этому http://linux.dipin.info/2010/01/how-to-install-skype-on-ubuntu-1004.html поставил в ubuntu 10.04 skype, при настройке снёс все пакеты pulse audio синаптиком и всё работает :)
Вот насчет "снес" - это уже интересно! А сам-то ты куда смотрел?

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.