Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Доступ к серверу извне  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к серверу извне
« Ответ #15 : 16 Мая 2016, 21:42:28 »
Посмотрите с нашей стороны - мы не видим, что вы там делали, и никак об этом узнать не можем. Если вы нам об этом не скажете.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к серверу извне
« Ответ #16 : 17 Мая 2016, 05:39:43 »
Tenax.10, Дело не в фаерволе, проблема с маршрутизацией - провайдер натит твой внешний адрес 10.3.203.146, поднимая тунель из нутри твоей сети пакеты будут уходить с интерфейса PPP0 а вот обратно...

Как сделать так чтобы NEW пакеты попадали к тебе через PPP интерфейс (а следовательно и на белый IP) и надо спросить у AnrDaemonа.

Только мне кажется без разговора с провайдером не обойтись.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 05:41:24 от bukass »
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн Doctor_y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к серверу извне
« Ответ #17 : 17 Мая 2016, 05:43:32 »
Сессию обрывал, IP адрес сменился. Дело в том, я извиняюсь, что повторюсь, при полностью "открытых вратах", пинги и вообще udp отлично доходит, скан портов так же говорит, что порты udp открыты и при этих же условиях с теми же правилами "всё открыто", нет tcp. Мой скудный ум увязывает эти события с тем, что я что-то должен сделать с pptp.
Слушай, ну ты определись точно что ты хочешь. Я понял так, что на своей машине, ты хочешь иметь HTTP-сервер видимый из вне.
Проверь доступность адреса ppp0 из интернета. Не получишь ответа не установишь TCP-соединения. И ты хоть что делай на своей машине, все бестолку, пока не будет маршрута на роутере провайдера. Пинг протоколу ICMP с твоим внешним адресом зависит от роутера провайдера. И никак не зависит от твоих настроек. Блокировать ICMP можно, но не с твоей машины.
И еще, при трассировке я не дошел даже до твоего шлюза ("второй" IP в в соединении ppp0), который является адресом PPPoE-сервера провайдера... . Ну думаю дальше логика тебе подскажет, я не могу описывать всю "физику" соединения.

Оффлайн Tenax.10

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к серверу извне
« Ответ #18 : 17 Мая 2016, 09:27:09 »
Tenax.10, Дело не в фаерволе, проблема с маршрутизацией - провайдер натит твой внешний адрес 10.3.203.146, поднимая тунель из нутри твоей сети пакеты будут уходить с интерфейса PPP0 а вот обратно...

Как сделать так чтобы NEW пакеты попадали к тебе через PPP интерфейс (а следовательно и на белый IP) и надо спросить у AnrDaemonа.

Только мне кажется без разговора с провайдером не обойтись.
Доброго времени суток! Странность в том, что меняя системный блок на роутер, я пробрасывал порты с него и видел, что нужно. Установил другую ОС, скопировал правила для ppp(логин, пароль, адрес), скрипт iptables.sh и, можно сказать, из коробки заработало. На той машине особо ничего и не делалось...устанавливал обновления, поднимал dnsmasq, smb, вроде бы и всё. Изначально не виделись драйвера на обе сетевые карты, но так же по гуглу вся процедура установки и настройки была сделана разово и несколько месяцев вообще системный блок не трогался. Жужжало всё хорошо в углу и не было проблем до доступа к апаче извне. После поднятия службы делался перезапуск, вдруг не биндилось на ppp, не знаю. Большое спасибо за участие в беседе, заработало! С Ubuntu после установки, как говорил, практически ничего не делалось, но, видимо, где-то всё же успел наследить, буду смотреть в свободное время.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.