Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: [How To] Советы по настройке 11.04  (Прочитано 156596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iPet3o

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #90 : 01 Мая 2011, 22:26:02 »
А мне наоборот Юнити понравилась до поросячьего визга  ;D
Правда какое-то время пришлось привыкать к ней, учить хоткеи и прочее, зато теперь все в ажуре  8)

Оффлайн Kowalski86

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Pilot Tux
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #91 : 02 Мая 2011, 00:23:53 »
Я тоже не сразу Юнити понял, но сейчас все супер, инетерфейс привлекает больше чем Gnome.

Кстати, никто не сталкивался с такой проблемкой как установка флагов языка вместо надписей...
Все делал как обычно, создал в корне папки (~/.icons/flags), копирнул флажки, подправил через gconf-editor ShowFlags, но флажки все равно не отображаються!
Никто не знает в чем беда?

Есть предположение что из-за другой оболочки Unity, но когда обновлял 10.10 до 11.04 флажки отображались. Сегодня скачал новый 11 образ залил - нифига! ???

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2011, 00:27:39:
в меню сообщений (конвертик) да, висит. Мне же надо чтоб еще в трее отображался. И да, когда его крестиком закрываю, он сам не закрывается (как оказалось при внимательном рассмотрении )) ), его можно вытащить через Конвертик, но на панели юнити он становится вида как-будто не запущен, если там его нажать то запускает снова, а не показывает тот, который уже работает  :D
Проверил сейчас вашу теорию. Прикрепил пиджин к панели юнити, запустил, закрыл, нажал еще раз на кнопку запуска и... пиджин развернулся. Никаких новых копий и тому подобного. Для чистоты эксперимента все это время у меня был открыт системный монитор, и там я наблодаю так же только одну копию пиджина.

З.Ы. А вот если проделать то же самое со скайпом, то открывается новая копия скайпа.

тогда можно сделать проще:
ps aux | grep skype
sudo kill (второй ненужный пид)

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2011, 00:43:42:
Сорри вопрос больше не актуален. Проблема решилась очень просто, нужно выйти из системы и зайти под Ubuntu Classic, проделать операции с флажками и зайти заново в Unity, все пашет :) Изначально под Unity флажки можете не менять, не поможет...

« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 00:43:42 от Kowalski86 »
Ubuntu 12.04 LTS (KDE) Desktop
Oracle Linux Server 6.3

Оффлайн nikkbelov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #92 : 02 Мая 2011, 11:01:21 »
У меня в 11.04 косяки с ATI дровами. Они либо не становятся, а если становятся то ни одно ядро не грузится точнее грузится, но поморгав экранов иксы не стартуют.
Ноут Lenovo Y560
После обновления на 11.04 с предыдущими дровами грузилась только 35 ядро. Щас испольую открытые дрова все  ядра грузятся.....

Оффлайн Настик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #93 : 02 Мая 2011, 11:51:43 »
Ну вот, я снова намудрила. Попыталась добавить к ярлыку  домашней папки дополнительные: документы, видео и т.д. Вроде как всё сделала. Перегрузила систему. Так у меня вообще ярлык дом. папки с боковой панели исчез. Пыталась его перетащить, на свободное место - не выходит. Убрала все изменения, которые сделала - думала, что там напортачила, и поэтому ярлык исчез - и всё равно не выходит. Ярлыка нет. :(

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2011, 12:30:05:
Всё, ярлык всё же удалось вернуть на место. Правда без изменений.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 12:30:05 от Настик »

Оффлайн RomanG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
  • навичёк
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #94 : 02 Мая 2011, 15:34:26 »
Ну вот, я снова намудрила. Попыталась добавить к ярлыку  домашней папки дополнительные: документы, видео и т.д. Вроде как всё сделала. Перегрузила систему. Так у меня вообще ярлык дом. папки с боковой панели исчез. Пыталась его перетащить, на свободное место - не выходит. Убрала все изменения, которые сделала - думала, что там напортачила, и поэтому ярлык исчез - и всё равно не выходит. Ярлыка нет. :(

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2011, 12:30:05:
Всё, ярлык всё же удалось вернуть на место. Правда без изменений.
:-\Поделись как ярлык вернула? а тоже пытался пункты добавить и ярлык исчез.

Оффлайн Ratmir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #95 : 02 Мая 2011, 16:40:49 »
Добавил апплет погоды. В трее висит, а открыть его и настроить не получается. Как это сделать?

Оффлайн GN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Ubuntu 14.04 (64)
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #96 : 02 Мая 2011, 16:54:19 »
Конвертик, который рядом с часами, можно удалить?

tagnupip

  • Гость
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #97 : 02 Мая 2011, 16:57:29 »
Конвертик, который рядом с часами, можно удалить?
sudo apt-get remove indicator-messages

Оффлайн Настик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #98 : 02 Мая 2011, 17:32:25 »
RomanG

Думаю, это уже не актуально. Но на всякий случай. :) Вернула ярлык домашней папки так: Удалила то, что вписала в текстовый редактор (всё равно ничего не вышло). Потом перегрузила систему, и перетащила ярлык мышкой из приложений. Не профессионально.....

А погоду когда добавила, тоже - перегрузила систему и она появилась на панели. А уже потом, я её настроила.

Оффлайн Ratmir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #99 : 02 Мая 2011, 17:36:10 »
Как настраивала? У меня никакого меню не появляется

wfedin

  • Гость
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #100 : 02 Мая 2011, 17:39:09 »
Может у вас нечто подобное https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=149652.msg1104619#msg1104619

Оффлайн RomanG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
  • навичёк
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #101 : 02 Мая 2011, 17:42:08 »
RomanG

Думаю, это уже не актуально. Но на всякий случай. :) Вернула ярлык домашней папки так: Удалила то, что вписала в текстовый редактор (всё равно ничего не вышло). Потом перегрузила систему, и перетащила ярлык мышкой из приложений. Не профессионально.....

А погоду когда добавила, тоже - перегрузила систему и она появилась на панели. А уже потом, я её настроила.
А откуда в "Приложения" взялся ярлык "Домашняя папка"?? У меня там только программы. :-\

Оффлайн Настик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #102 : 02 Мая 2011, 17:44:21 »
Ratmir

Прости, но я не спец. У меня всё как то было спонтанно. После перезагрузки системы на верхней панели появился ярлычок, который среагировал на мышь. Вышла менюшка (или как правильно назвать) - там я и настроила.

Оффлайн Ratmir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #103 : 02 Мая 2011, 17:44:51 »
Чт-то вроде. Апплет этот некликабельный. Для лечения этогочто то не понял. Нужно будет набрать активацию трея для этого приложения?

wfedin

  • Гость
Re: [How To] Советы по настройке 11.04
« Ответ #104 : 02 Мая 2011, 17:49:02 »
Чт-то вроде. Апплет этот некликабельный. Для лечения этогочто то не понял. Нужно будет набрать активацию трея для этого приложения?
Нет, просто параметр 'All' меняем на нужные приложения (непонимаю сам как это взаимосвязано вообще, но у меня после этого стало работать), например:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['keepassx','gxneur','deadbeef','Wine','eiskaltdcpp-gtk','skype']"
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 17:55:38 от wfedin »

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.