Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: пресловутая флешка и вытекающие последствия  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эленька

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Странно, если убита. Я к ней вполне бережно относилась =)) после установки. Весь год.
И во всем остальном она работает без нареканий. Я, правда, от нее много не требую... Но карты памяти - проблема единственная

Оффлайн dimis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
У меня была проблема 1 в 1. Не копировались файлы, происходили ошибки. Полечил легко: разобрал картридер (в моем случае УСБ адаптер) и заметил, что один из контактов загнут. Распрямил и всё заработало. Возможно у вас таже проблема. Или же провод картридера не до конца вставлен.

Оффлайн Эленька

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Гениально! Все верно.
Проблема оказалась не в убунте, не в кардридере и картах памяти. Она затесалась между. И заключилась в отходящем контакте USB-удлинителя.

Остался последний, ювелирный, вопрос. И можно закрывать тему.
Почему у русских названий файлов слетает кодировка, когда вставляешь флешку в устройство? испробовали три разных устройства и две карты Micro SD и USB-флешку. Кодировка слетела везде стабильно. Это, конечно, не слишком принципиально, но 1500 файлов вручную переименовывать - не слишком будет приятно. Это проблема как-нибудь исправляется?

Оффлайн dimis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Про кодировку можно тут немного почитать: http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/21187/

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.