Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Непонятки с мониторами после обновления 12.04 до 14.04  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenius123

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Около пары-тройки недель назад обновил с помощью функции обновления с установочного диска ubuntu 12.04 LTS до 14.04 LTS. Я знаю, что часто при обновлении возникает куча ошибок и проблем и лучше было бы поставить систему заново. Но я переполз на Ubuntu с Проприетарной Системы-7 для стабильности, чтоб не приходилось часто переустанавливать. Ну и потому, что нелегально это как-бы - пиратство :)
Вобщем, после обновления в системе обнаружился "неизвестный монитор", который не существует, но как будто подключен к ноутбуку. То есть при обычной работе у меня почему-то два монитора, а при подключенном монике - их три. Можно отключить, можно вывести изображение на него, расширить, дублировать. Ладно бы не создавало это проблем. Но теперь невозможно заркально отразить экраны без боковых полос, ибо соотношение сторон дисплея ноутбука - 16*9, подключаемого дисплея - тоже 16*9, а вот этот самый неизвестный монитор имеет пропорции 3*4, то бишь из за нео все зеркальное отображение может быть только 3*4 - 800*600 или 1024*768 пикселей. Подскажите, как быть с этим делом.  И да, HDMI-выход выдает туда ужасное шипение, вероятно, белый шум. Но это, думаю, в другую ветку форума. Если и это все мое писанство в правильной ветке. Заранее благодарю за помощь.

chemtech

  • Гость
Нажимали определить экраны? Также 2 монитора?

Оффлайн Evgenius123

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Да. Кнопка "определить экраны", походу, всего лишь показывает пользователю, какой экран каким является с помощью подписей на этих экранах в углу

chemtech

  • Гость
xrandr --verbose
Сделайте как тут написано:
Two monitors when only having one in 13.10
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 13:44:45 от chemtech »

Оффлайн Evgenius123

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за помощь! все, проблема решена, я на чуть-чуть счастливее!  :D

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.