Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Создать загрузочную флешку.  (Прочитано 3986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Создать загрузочную флешку.
« : 25 Февраля 2010, 22:59:03 »
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно создать загрузочную флешку из-под ubuntu? Пробовал UNetBootIn, не получилось, загрузочной не стала. Дистрибутив не линуксовский, в стандартном наборе этой программы его нет.

Что-то типа UltraISO хочется...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 23:03:43 от Denis.Ivliev »

Оффлайн aleGor91

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 23:06:05 »
Сразу в Ubuntu есть программа "системаадминистрированиесоздание загрузочного USB диска" в привод вставляешь диск с Ubuntu и флэшку в usb...далее следуешь инструкциям.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Февраля 2010, 23:16:30:
Потом с этой флэшки можно будет не только устонавливать систему но и просто запускать и всё что Вы туда установите, останется на флэшке в системе и при последующих запусках все ваши данные будут сохраняться, то есть фактически вы сможите носить с собой на своей флэшке свою собственную систему и использовать её на других ПК.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 23:16:30 от aleGor91 »

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 23:37:33 »
Извиняюсь, забыл написать начало истории.

Ваш ответ не подходит, потому что я и пробовал так действовать. Но это приложение испортило (не безвозвратно, конечно) две моих флешки, ничего нужного на них при этом не записав. У меня оно работает только тогда, когда я прошу его записать на флешку образ убунты -- в этом случае всё происходит как по маслу.

aleGor91, спасибо за совет.

Вопрос остаётся в силе.

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 23:41:31 »
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно создать загрузочную флешку из-под ubuntu? Пробовал UNetBootIn, не получилось, загрузочной не стала. Дистрибутив не линуксовский, в стандартном наборе этой программы его нет.

Что-то типа UltraISO хочется...
Тебе винду записать надо? Для вин7 есть рецепт - http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/74988/

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 23:46:30 »
Спасибо, r.o.m.a.N!

Оффлайн krivedko-kun

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 00:27:18 »
а я хочу создать с федорой - как мне поступить?

Пользователь решил продолжить мысль 26 Февраля 2010, 00:33:09:
переформулирую: сделать liveusb
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 00:33:09 от krivedko-kun »
ubuntu 9.10 (GNOME; KDE 4.4; ion3)

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 00:41:30 »
UNetbootin -- там в меню даже специальный пункт для установки федоры есть (до 11й версии вроде).

Оффлайн krava13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 10:44:27 »
Советую также предварительно ознакомиться с Ubuntu Customization Kit (UCK) для более точного выбора пакетов для установки на флешку. Могу предположить, что Вы уж точно, не будете запускать Джимп с флешки.
Тоесть, корректируете дистр под свои нужды, создаете ИСО образ, пишете его на флешку, и выигрываете как минимум 100 метров свободных!
все проходит, пройдет и это

Оффлайн offline89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #8 : 26 Февраля 2010, 11:42:10 »
Сразу в Ubuntu есть программа "системаадминистрированиесоздание загрузочного USB диска" в привод вставляешь диск с Ubuntu и флэшку в usb...далее следуешь инструкциям.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Февраля 2010, 23:16:30:
Потом с этой флэшки можно будет не только устонавливать систему но и просто запускать и всё что Вы туда установите, останется на флэшке в системе и при последующих запусках все ваши данные будут сохраняться, то есть фактически вы сможите носить с собой на своей флэшке свою собственную систему и использовать её на других ПК.

Если честно первый раз вижу, что на флэшке могут сохранятся установленые данные, я себе при помощи Unetbooting делал liveusb а вот этого не пробовал и всё же перечитал много тем. Ну щаз пройдусь ещё раз по списку.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Создать загрузочную флешку.
« Ответ #9 : 26 Февраля 2010, 12:47:07 »
Если честно первый раз вижу, что на флэшке могут сохранятся установленые данные, я себе при помощи Unetbooting делал liveusb а вот этого не пробовал и всё же перечитал много тем. Ну щаз пройдусь ещё раз по списку.
поищите в сети на предмет «persistent live usb», включая pendrivelinux.com
на пендрайве рецептов и хауту — на все случаи жизни.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.