Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?  (Прочитано 48891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rus_Ort

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #45 : 20 Декабря 2011, 13:22:40 »
Интернет по локальной сети: кабель воткнут в сетевую карту, настройки соединения аавтоматические.
При таком подключении вообще ничего прописывать не нужно - само все должно схватываться. Покажите-ка вывод sudo iptables-save.
Такая команда почему-то не работает. Ничего не пишет.  ???

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #46 : 20 Декабря 2011, 14:50:49 »
Т.е. Вы фаервол\брандмауэр не настраивали? Если так то давайте смотреть что вообще происходит. Открываем терминал, пишем sudo tcpdump -i eth0 > dump и жмакаем интер. Не закрывая терминал открываем любой канал, чуть-чуть ждем, закрываем плеер, в терминале жмем Ctrl+c, и постим содержимое файла dump из домашней директории сюда(под спойлер).

Оффлайн Rus_Ort

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #47 : 20 Декабря 2011, 15:30:22 »
Т.е. Вы фаервол\брандмауэр не настраивали? Если так то давайте смотреть что вообще происходит. Открываем терминал, пишем sudo tcpdump -i eth0 > dump и жмакаем интер. Не закрывая терминал открываем любой канал, чуть-чуть ждем, закрываем плеер, в терминале жмем Ctrl+c, и постим содержимое файла dump из домашней директории сюда(под спойлер).

Ничего такого не настраивал. После запуска команды в терминале, пишет следующее:
Цитировать
tcpdump: verbose output suppressed, use -v or -vv for full protocol decode
listening on eth0, link-type EN10MB (Ethernet), capture size 96 bytes

На Ctrl+C терминал никак видимым образом не реагирует. После закрытия терминала в домашней папке остается файл dump, который продолжает увеличиваться в размерах, пока его не удалишь. Образец файла прикрепляю.

Простите, что не в виде спойлера. Получилось очень много текста.

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2011, 16:02:59 »
Не страшно, что не спойлером. Только вот странно я не вижу даже попытки послать запрос на мультикаст. Вы интернет проводом от провайдера получаете или у вас там еще модем по дороге прячется? Да и плейлист с каналами можно посмотреть и каким плеером пытаетесь смотреть? И странно что у вас tcpdump на ctrl+c не реагирует.

Оффлайн Rus_Ort

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #49 : 20 Декабря 2011, 16:45:15 »
Не страшно, что не спойлером. Только вот странно я не вижу даже попытки послать запрос на мультикаст. Вы интернет проводом от провайдера получаете или у вас там еще модем по дороге прячется? Да и плейлист с каналами можно посмотреть и каким плеером пытаетесь смотреть? И странно что у вас tcpdump на ctrl+c не реагирует.
На крыше стоит какое-то оборудование, к которому тянется кабель. Возможно, модем или еще что-то. Плейлист пытался открывать в VLC - безрезультатно. Также не открываются udp-ссылки ни в VLC, ни в MPlayer (код ошибки MPlayer выкладывал в одном из первых постов). Плейлист прилагаю (исходное расширение .tv.m3u заменил на .txt).

Может, у меня не настроены шорткаты в терминале, поэтому ctrl+c не фунциклирует.

Почему не видно мультикаста в дампе, я даже не представляю. Плохо быть ламером ((

Пользователь решил продолжить мысль 20 Декабря 2011, 16:55:40:
Я попробовал сделать дамп еще из mplayer (предыдущий был из VLC). Заметил там такие строчки: udp port 38115 unreachable и т.п. Может, оно?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 16:55:40 от Rus_Ort »

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #50 : 20 Декабря 2011, 17:28:02 »
Не про эти udp это к другому вопросу. Про провод, имелось ввиду, есть ли в квартире еще какое-то оборудование по дороге к провайдеру. У меня ощущение, что я что-то упускаю. Давайте так, тут заворачиваемся, а вы создаете тему с выжимками, того что сделано в разделе Настройка систему - сети и интернет, там народу побольше шарящего в сетях.

И если честно, я бы предпочел результаты дампа из wireshark - мне оно как-то роднее.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 17:42:29 от drako »

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #51 : 31 Декабря 2011, 15:13:12 »
Подскажите, в чём может быть проблема. Все каналы из плейлиста VLC проигрывает пару секунд, потом зависает и перескакивает на следующий.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #52 : 01 Января 2012, 15:36:24 »
Проблема в роутере. Как решить, пока не знаю. Буду разбираться.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн TiNNauR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #53 : 22 Марта 2012, 20:13:00 »
Доброе всем время суток! Проблема похожая, не работает IPTV , но.....перестало где то с месяц назад (точно не скажу с какого момента, не проследил, может обновления, может я че и поставил), до этого все было прекрасно. ОСь Линукс Минт10, на Убунте 11,10, которая второй осью стоит, все работает, тут не пойму где и смотреть.Роутера нет, все на прямую, вайрвол не включал.
bond@bond-007 ~ $ vlc /home/bond/Видео/telecomp.m3u
VLC media player 1.1.7 The Luggage (revision exported)
Warning: call to srand(1332432529)
Warning: call to rand()
Blocked: call to unsetenv("DBUS_ACTIVATION_ADDRESS")
Blocked: call to unsetenv("DBUS_ACTIVATION_BUS_TYPE")
Blocked: call to setlocale(6, "")
Warning: call to srand(1332508225)
Warning: call to rand()
Blocked: call to setlocale(6, "")

(process:24977): Gtk-WARNING **: Locale not supported by C library.
Using the fallback 'C' locale.
Blocked: call to setlocale(6, "")
[0x84a705c] main playlist: stopping playback
[0x8696dfc] rtp demux error: RTP flow stopped
[0x868a91c] rtp demux error: RTP flow stopped
[0x868b154] rtp demux error: RTP flow stopped
[0x8694c7c] rtp demux error: RTP flow stopped
4-е последние строчки - переключения по каналам. А, еще, в виртуал боксе на Минте тоже не фурычит, хотя инет на нем есть.Вот думаю что может в дровах на видео(АТИ), или какая библиотека не туда стала.Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 20:34:06 от TiNNauR »

Оффлайн evintir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • "Они опять его убили"
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] IPTV + Ubuntu 10.10. Как?
« Ответ #54 : 24 Июня 2012, 01:36:39 »
Я долго мучился со своим Дир-300 ну тут нашел сайт
 
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


и все заработало))) чего только я не делал и маршруты в ручную прописывал и прошивку менял, а в итоге нужно было поставить одну галочку))

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.