Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: NVIDIA шлют куда подальше с их закрытостью, AMD берет дело в свои руки.  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Да, проблемы с НВидиа есть, но это не повод переводить весь мир на Радеон АТИ,... тем более если учесть тот факт, что Радеон - это АМД, а АДМ -это несколько кастрированный Интелл ;D
Intel с одной Л.
AMD Radeon.
Каким боком видюхи относятся к тому, что процики AMD относятся к семейству x86?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июля 2012, 17:08:22:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Тем более, Нвидиа лучше поддерживается Linux, чем АМД, не? (я за видиеокарты)
не, не лучше. Открытый драйвер для радиков гораздо лучше открытого для жирафиков.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 17:08:22 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн riderr3

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница

narsilandruil

  • Гость
Фу, я думал тут чё серьёзное, а нет. Очередной унылый срачик "что лучше".
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 19:04:47 от |\|аrsil/-\ndruil »

Punko

  • Гость
Ok, тогда соглашусь. просто слышал, что с АТИ проблемы. с нвидиа проблем нет.(у меня)

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Ok, тогда соглашусь. просто слышал, что с АТИ проблемы. с нвидиа проблем нет.(у меня)
На nvidia просто жутчайшая поддержка модулей для ядра в 12.10. Но в остальных релизах моя старенькая ati проигрывает nvidia по поддержке (хотя сейчас, на 12.10 мне пришлось компилировать драйвера из-за одного виртуального пакета)
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
с ати гораздо больше проблем. поэтому нвидиа молодец.
сопротивление бесполезно

Punko

  • Гость
ИМХО, смысл сейчас юзать 12.10? Баг репорты отправлять и разрабам помогать? или как?
jura12,
Вот и у меня Нвидиа, поэтоум мнение моё субъективно.

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Естественно - ни что не стоит на месте -всё течёт, всё развивается... - но тем не менее, если припомнить с чего всё началось - то это далеко не 1975 год, а выход первого Атлона 1000Мгц - вот он АМДэшный взлёт, на технологиях откастрированного Интеля - для геймер станций :D...
Пруфлинк? :coolsmiley:
Вообще-то урезание проца, чтобы сделать его геймерским, - довольно забавная идея, учитывая, что заядлые геймеры берут всякие extreme-версии и во многом мы именно их денежкам обязаны за такое быстрое развитие процессоров.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 12:05:26 от kitaets »
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Intel с одной Л.

Пусть будет с двумя, ага? :D

Пользователь решил продолжить мысль 03 Июля 2012, 13:13:35:
||аrsil/-
druil
,
Уважаемый! - Я пробовал Linux Mint, который вы мне советовали... Огорчу вас, наверное - он у меня тоже не завёлся...
Проблема судя по всему та же - nouweau...

Пользователь решил продолжить мысль 03 Июля 2012, 13:15:23:
ИМХО, смысл сейчас юзать 12.10? Баг репорты отправлять и разрабам помогать? или как?

Именно по этому ;)... Я даже и так согласен, в принципе - но 12 - у меня вообще не заводится :)

Пользователь решил продолжить мысль 03 Июля 2012, 13:26:15:
kitaets,
Уважаемый китаец - я исключительно понимаю вашу ошарашенность этими подробностями и ньюансами... Такое всегда часто происходит, когда у тебя на глазах рушится очередная иллюзия непоколебимой крутости того или иного значения или понятия...
Но тем не мение - это игра сконструирована таким образом, что все в выигрыше... Это когда и овцы целы и волки сыты...

Пример:
Часть юзеров - берут АМД, с подоплёкой - а нафига мне лишние технологии, которыми шпигует и фарширует свои блиньчики компания ИнтеЛЛ? - Один хрен я их не юзаю :-\...
Другая часть юзеров - берут АМД, потому что соседский мальчик или ник с форума, с такой очень крутой и убедительной аватарой, сказал что - АМДЭТОКРУТО!!! :coolsmiley:...
Третья часть думает - а нафикк мне этот кастрированный АМД, типа для геймеров-ага? - Я не просто геймер, как все прочие я - СУПЕРГЕЙМЕР! - я биос прошивать умею! (;D)...
По этому возьму наворочанный ИнтеЛЛ - Ибо неффик! >:(...

Вот и получается, что и Интел и АМД - все в выигрыше, а офцы - все в процессорах ;)...(ожерелье папуасское такое, с гловы до ног)...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 13:40:39 от archiver »

Оффлайн S@nt@S

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

Пример:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
1. Ну прям .... Что-то где-то слышал, а почитать и подумать не охота
У этих компаний разный подход к реализации логики

2. Тема не про процы

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Уважаемый китаец - я исключительно понимаю вашу ошарашенность этими подробностями и ньюансами...
Я скорее ошарашен их отсутствием :coolsmiley:

Некоторые способны самостоятельно принимать решения, не полагаясь на байки в форумах.
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Некоторые способны самостоятельно принимать решения, не полагаясь на байки в форумах.

Что бы быть "некоторым" - надо работать непосредственно в АМД, в тесной связи с процессорами :) ;D...

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Не обязательно, просто нужно развивать кругозор, интересоваться окружающим миром, а это увы делает очень мало людей
В основном люди просто топчаться всю жизнь на одном месте, без всяких стремлений к саморазвитию, хобби и пр.

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
может пора прикрыть тему?

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
может пора прикрыть тему?
Пора бы, да, а то меня сейчас прорвёт на тему медитаций :)
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.