Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не могу установить драйвер видяхи Intel HD 4000 на Ubuntu 12.10  (Прочитано 6825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gvm666

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
 Помогите установить драйвер видеокарты Intel HD4000 на ноутбук Asus A301X Intel Core i3-3110M). Нагуглил и прочитал на данном форуме много различных вариантов установки драйверов интел, но всё равно в сведениях о системе ГРАФИКА НЕИЗВЕСТНО  :-[
 

Оффлайн belobog1

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install mesa-utils
ubuntu_windows_mac os x_open solaris_чтоб ещё впихнуть в железку

Оффлайн ШуркОо

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Помогите установить драйвер видеокарты Intel HD4000 на ноутбук Asus A301X Intel Core i3-3110M). Нагуглил и прочитал на данном форуме много различных вариантов установки драйверов интел, но всё равно в сведениях о системе ГРАФИКА НЕИЗВЕСТНО  :-[
 
эти драйвера идут с ядром,просто без mesa их не видно,но они работают
Когда вампир кусает человека - человек становится вампиром... Такое ощущение,что всех вокруг покусали бараны =)

Pilot6

  • Гость
С этим "неизвестно" каждый день темы создают. Canonical не расчитывала на то, что при работающей системе народ так будет интересовать, что там написано про драйвер. В 13.04 наконец добавили mesa-utils по умолчанию, так как это уже всех достало.

Оффлайн ШуркОо

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
С этим "неизвестно" каждый день темы создают.
причем,людей не интересует,что видео исправно работает - им название драйвера подавай ???
Когда вампир кусает человека - человек становится вампиром... Такое ощущение,что всех вокруг покусали бараны =)

Оффлайн SmilePlz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
это как оценка винды 7.9 кто выше и дальше писает на стену...

а вот если-бы аппаратное ускорение видео работало "из коробки" это было бы очень эпично.

а пока «You are not prepared!»

Оффлайн gvm666

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответ, как и ожидалось, есть ответы с неадекватной и не конструктивной критикой, неужели вы в первый раз установив Ubuntu сразу всё знали? :)

эти драйвера идут с ядром,просто без mesa их не видно,но они работают
Спасибо за подсказку, этого не знал.

[С этим "неизвестно" каждый день темы создают.
причем,людей не интересует,что видео исправно работает - им название драйвера подавай ???
Да, действительно видео работает, но меня раздражало что я не могу с помощью кнопки Fn уменьшать или увеличивать яркость дисплея, и думал что проблема именно в драйвере.

sudo apt-get install mesa-utils
Спасибо большое, после ввода этой команды, в сведениях системы/графика появилась информация о видео. Я находил подобные команды на форуме но без дописки -utils, соответственно ни чего не менялось.

 Ещё раз спасибо belobog1

P.S. Может есть решение моей проблемы с Fn клавишами?

Pilot6

  • Гость
gvm666,
По поводу кнопок поищите в разеделе "Ubuntu на портативных компьютерах". Если не найдете решения, то создайте там тему.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.