Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Организация "шустрого" канала VPN между двумя офисами  (Прочитано 5993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey113

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • равновесие
    • Просмотр профиля
    • Недоделанный сайт :)
Вводная часть:
Используя открытое ПО softether организовал VPN канал между двумя офисами, но скорость обмена данными оказалась ужасной. 10-90 Кb/sec. Протестировал на локальной сети - чуть лучше но тоже не айс 1.5 Мb/sec.
Пробовал соединить два офиса через openVPN наладил подключние, но пинги так и не пошли, что-то с маршрутизацией, возился но не победил.  Мне кажется это косячил релиз  openVPN который я взял.  Возится с другим релизом не стал перешел на softether.

Вопрос: а чем можно организовать быстрый канал VPN?

Когда я настраивал VPN канал используя windows server 2008  у меня таких затыков не было.  Скорость обмена приблизительно равнялась скорости интернет.
В чем тут затык в самой реализации VPN или ПО для организации выбрал неудачно?
ubuntu 14.04+firefox+virtualbox+windows=туда-сюда ::)
dell 1220-Core2Duo 2200МГц (T6670)-4Gb DDR2-800МГц-Intel GMA 4500MHD-ЗВУК Intel HDA-HTS725050A7E630

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Использую опенвпн без шифрования, на одном конце дешевый маршрутизатор микротик с 600мгц процессором на другом комп с интел атомом вместо процессора, больше 50мбит прокачивается.
Попробуй просто ipip туннель поднять. http://sudouser.com/sozdanie-ipip-tunnelej-v-linux.html

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.