Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ошибка в VirtualBox - Kernel driver not installed (rc=-1908)  (Прочитано 902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sansheee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет всем, пытаюсь установить VirtualBox на Kodachi,
вот собственно после установки и запуска созданной там виртуалки выпадает такая ошибка:

Kernel driver not installed (rc=-1908)

The VirtualBox Linux kernel driver is either not loaded or not set up correctly. Please try setting it up again by executing

'/sbin/vboxconfig'

as root.

If your system has EFI Secure Boot enabled you may also need to sign the kernel modules (vboxdrv, vboxnetflt, vboxnetadp, vboxpci) before you can load them. Please see your Linux system's documentation for more information.

where: suplibOsInit what: 3 VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED (-1908) - The support driver is not installed. On linux, open returned ENOENT.

Там вродебы говориться о том, что нужно отключить Secure Boot, но он у меня не отключается, у меня нет такого параметра в Bios, Ноут Sony Vaio.

Я уже перерыл все темы и форумы, но решения так и не нашел,
Я новичек в Линукс и мне понравилась Кодачи из за некоторых своих преимуществ анонимности.
Но как на нем запускать Фотошопы и Афтер Эффектсы ? для меня остается огромной проблемой.

Опытные, знающие люди, помогите мне в этом. Сил моих нет )
Спасибо всем кто меня понимает и читает сейчас!

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3875
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка в VirtualBox - Kernel driver not installed (rc=-1908)
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 20:00:03 »

Правила форума
Цитата: Правила форума

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
Тема закрыта !
-mahinist
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.