Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Постоянно ломается загрузочный образ на флешке  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvn

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Всем здрасти, уже давно мучает эта проблема, храню загрузочный образ на отдельной флешке, так, на всякий случай, ни каких действий с этой флешкой не произвожу, но когда нужно загрузиться с этой флешки, вечно возникают какие то проблемы, а то и вовсе не загружается, образ изначально был рабочим, именно с его помощью я устанавливал Ubuntu. Тестирование самой флешки показывает, что всё норм, но ведь что то происходит, хотелось бы понять, что

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
ни каких действий с этой флешкой не произвожу

не форматируете, не изменяете фс?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

вечно возникают какие то проблемы, а то и вовсе не загружается
будьте добры: ошибки, логи - предоставляйте в полном объёме
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн vvn

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
С MBR всё в порядке, форматирую флешку, устанавливаю на неё загрузочный образ, загружаюсь с этой флешки. Всё работает нормально, ни глюков, ни зависаний, после чего флешку не использую вообще, пока не станет нужно с неё загрузиться, но по прошествии времени начинают появляться проблемы, а то и вовсе перестаёт с неё загружаться. После чего повторяются ранее приведённые операции и так по кругу.
Сейчас логи выложить не могу, я уже создал новый образ и он нормально работает (пока нормально), кроме того, проблемы возникают разные, соответсвенно, и логи будут такие же, думаю, в них нет смысла, т.к проблема в самой флешке, от того и бьётся образ.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 00:23:03 от vvn »

toZen

  • Гость
Это не понятно:
Тестирование самой флешки показывает, что всё норм
...проблема в самой флешке, от того и бьётся образ.

...думаю, в них нет смысла...
Вам вроде пытаются намекнуть, что описание проблемы обычно отображается в соответствующих логах. 

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
пока не станет нужно с неё загрузиться, но по прошествии времени начинают появляться проблемы
погода тоже бывает +10, а иногда -10.

Какие сообщения пишет, когда не грузится? Или из вас каждое слово клещами вытягивать надо?


Пользователь добавил сообщение 01 Ноября 2017, 02:45:53:
повторяются ранее приведённые операции
За гранью понимания...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 02:45:53 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.