Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Распаралелливание задач для двух разных видеокарт.  (Прочитано 460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gueriero@mail.ru

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый день. У меня 2 видеокарты
1. r9 290 amd
2. gtx 1080 ti nvidia

На нвидиа я работаю в 3д, рендерю сцены и так далее, на р9 хотелось бы выставить приоритет в обрабоке рабочего стола интерфейса, браузера, чтобы в то время как нвидиа рендерит картинку, р9 отвечала за все остальное. В рендере она не учавствует, но по лагам в системе понятно, что обработка рабочего стола и браузера лежит на плечах нвидиа, а р9 по сути вообще ничего не делает, хотя хдмай/монитор включен именно в нее. Подскажите пожалуйста как настроить видеокарточки в Ubuntu 19,10, чтобы решить проблему фризов и подлагивания видео. Спасибо. Здоровья и счастья. Долгих лет жизни. Всех благ в общем.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
но по лагам в системе понятно, что обработка рабочего стола и браузера лежит на плечах нвидиа
А то, что рендеринг - это не только собственно вычисления, но и перекачка немаленьких объёмов данных - это ничего?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн gueriero@mail.ru

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ага, и правда. Ладненько. Проехали. Просто я где то читал, что пока одна карточка трудится, вторая работает над интерфейсом, и вроде нет таких сильных лагов. Но я посмотрел что у меня нагрузка на проц еще к тому же 115% (больше 100% Оо) и память 67%. И это не самая тяжелая сцена для видяхи, всего 4 гига в оперативе ее из 11... Ну ничего, когда нибудь я стану миллионером куплю себе стек из 8 квадриков за 50к$ и лагов как не бывало ыХыыы. Еще прикол в яндекс браузере нет лагов, но он половину видео не открывает, а в фаерфоксе лагает. Непонятно...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
нагрузка на проц еще к тому же 115%
Смотря чем смотрели. Некоторые показометры считают 100% нагрузкой одного ядра.
Так что 115% - это ещё по-божески. Вот когда 260%…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.